Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 12:20   #353
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,476
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение

Рутин продается в кремоварных интернет-магазинах? А витамин К? Или Викасол брать?Я бы попробовала сама такую смесь, как в скобочках, сделать ....


Что считается высокой концентрацией, как рассчитать количество основы и количество активных веществ в этом случае?
Как сделать такой поливитаминный антикуперозный комплекс, какие пропорции?

Вот такую водно-липидную мантию как сделать? У меня вечная проблема .... наступает, допустим, ветренная или морозная погода ... наношу крем, чтобы лицо защитить ... на улице он хорош .... добираюсь до работы, оказываюсь в помещении - все! ... лицо лоснится, поры огромные становятся, все "плывет" ... Так и не удалось подобрать что-то, защищающеена улице, но пригодное для помещения ... Что делать-то? Опять холодно уже ...
Нина, может и рутин продается,но я его точно не видела. Стоит поискать готовые "рутиносержащие" экстракты или сделать самой. Например, в софоре японской много рутина, сделай водочно-глицериновый экстракт.
Витамин К тоже искала в кремоварных магазинах, но так и не нашла.Не знаю можно ли викасол в крем или его лучше курсами в маски. Я склоняюсь ко второму.
Делай смесь небольшими порциями на пару раз... Я тоже сделаю


По поводу концентрации веществ в креме: Таня уже ответила, что у каждого косметического компонента есть диапазон ввода-от и до, его указывает производитель. Для получения высокой концентрации,полагаю, надо вводить вещество в максимальном размере и не мешало бы ввести любой энхансер. Мы получим сыворотку (серум),которую необходимо использовать курсами.
Счастливая вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: