Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 07:39   #436
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе всем утро!!
Я заметила за собой такое - когда вечером смотрю на часы - и думаю "УЖЕ 8 вечера" и сразу грустные мысли - успею сделать, что запланировала или нет.. А сейчас решила себя переучить и говорить "ЕЩЕ 8 вечера", а там что успею сделать, то успею..

Все думаю над словами Тани - представлять 70-летних молодыми и здоровыми. Вспомнила свои историю.
В 90-е годы, когда мне было 33-34 года, моей начальнице 42-43, я работала в банке с большой филиальной сетью и к нам приезжали в головной офис сотрудники с разных филиалов со всей Республики Татарстан. По именам я всех не знала, и поэтому говорила - у компьторщиков сидит пожилая женщина лет 40 . О своем возрасте, о старости и молодости применительно к себе - я тогда вообще не задумывалась.. Моя начальница обижалась на меня, я пыталась объяснить, что ее совсем не имею в виду (она ухоженная дама, умничка, многому меня научила в жизни, я ей очень благодарна за жизненную школу, наши "рабочие" пути разошлись в 2000 г., но мы до сих пор общаемся)..
Получается, что в голове сидит стереотип мышления, стереотип старости.. По отношению к себе и близкому окружению - этого стереотипа нет, а вот к обществу в целом - есть.. Есть над чем работать...
P.S. В день моего 40-летия моя начальница позвонила поздравить меня и начала со слов "Поздравляю, тебя, пожилая женщина!!" В ответ я только рассмеялась . Вот я перешла в ранг своего стереотипа общества..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: