Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 11:26   #207
Natali

     
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2,173
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Вчера раздумывала над нашим желанием увидеть здесь АП. Все пыталась понять, для чего он нам здесь? Все, что он хотел донести до нас, он сделал это в своих лекциях.
А дальше это наше желание или нежелание услышать и понять его? Для этого надо слушать и слушать его лекции. Придет свое понимание той темы, о которой он говорит. Только слушать надо не ушами. Слушать надо находясь внутри… Это мое понимание для чего нам нужны лекции АП и нужен ли он нам здесь как наставник.

Заявляю это совершенно не категорически.

Читать дальше... 
О наставниках. Моя классная в школе (математик) однажды сказала парадоксальную вещь, но я запомнила это навсегда. Интересно, кто-нибудь из моих одноклассников помнит это? Прошло более 40 лет.

Она сказала буквально следующее:
Учитель нужен только для тупых и ленивых учеников. Вас в начальной школе научили читать, считать и писать, а дальше все написано в книжках. А для тупых и ленивых учеников приставили учителя, чтобы он пересказывал им своими словами содержание учебника.
По случаю скажу ей еще раз спасибо за эти слова.


Valentyna, за марафон отдельный респект.

На этой неделе самое сложное - «Честность с самими собой».

Как мы себя иногда любим или не любим, что пытаемся оправдаться при любой ситуации.
Я часто размышляю, сколько раз за день я оправдывала свои поступки.
Если я делаю что-то и не задумываюсь об оценке моих действий окружающими, то у меня нет сомнение в правильности моих поступков. Если я сомневаюсь и начинаю кому-то их пересказывать, то это значит, что мне надо получить оценку моим поступкам, значит что-то было не совсем правильно и я пытаюсь оправдать себя.
А раз оправдываюсь, значит, была не совсем честна с собой.

А всегда ли я права, когда совершаю поступки, без тени сомнения в правильности? Это моя правда! А что вокруг меня?

Эх, это пожалуй самое-самое, вопрос без ответа.
Слушаю лекции АП. Не слушаю, пропускаю через себя.
Всех люблю.
Natali вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: