Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 09:55   #78
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

У меня была похожая ситуация. Коротко суть. У моего мужа есть младшая сестра ( кстати,моя ровесница). У ней тоже двое детей, ровесников моим детям. Так вот, была ситуация, когда нужно было ехать на похороны родственницы моего мужа, она попросила оставить детей у меня. я согласилась - дело очень важное, печальное. Дети маленькие 5 и 3 года жили у меня 2 недели, под предлогом, что в той семье нужна помощь. Потом случился юбилей престарелого дяди, дети остались со мной , уже не очень и просили, а привели и оставили с согласия моего мужа. Потом нужно было копать картошку, потом сдавать анализы. Мне было очень тяжело - четверо детей, причем старшим по 5 лет, а младшим по 3. Я понять не могла, как меня впрягли и как это прекратить. Муж считал, что сестренке помогать нужно и ее дети буквально жили в нашей 2-х комнатной квартирке. И наша помощь продолжалась 7 лет, потом мне все же удалось уменьшить воспитание племянников и отправить их к своим родителям. Так что я понимаю Наталью- наши близкие манипулируют нами, используют нашу любовь и сочувствие без меры.
Сестра долго дулась на нас, что я отказалась воспитывать ее детей. Это все не приятно, но нужно снять с себя бремя ответственности за тех, у кого есть близкие, которые должны отвечать за них.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: