Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 16:33   #66
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Расскажу и я свою историю, которая произошла со мной много лет назад. Мой первый муж ( я вообще не люблю о людях говорить плохо) сволочь редкостная. Я очень быстро поняла, что жить так как я живу я не хочу и не буду, но избавиться от него оказалось не так-то просто. Он буквально уничтожал меня и морально и физически. На руках у меня был маленький ребенок, работы не было, поддержки от родных тоже не было, т.к. с родителями мы жили в разных концах страны, да и жаловаться не в моем характере, я им просто ничего не говорила и о помощи не просила. Они конечно чувствовали, что у меня не все в порядке в жизни и старались мне помочь. В середине девяностых годов в России было очень сложно и с работой и с деньгами и вообще сложно. Я нашла временную, очень низкооплачиваемую работу, заработанных денег едва хватало оплачивать ребенку ясли. Я буквально перебивалась с хлеба на воду. Мы выжили, только благодаря тому, что мой папа разрешил мне пользоваться его пенсией, этим я оплачивала жилье и немного оставалось на еду. Все мои мысли были направлены на то, как получить развод и сохранить при этом живой и здоровой и себя и ребенка. Муж мог меня запереть например в ванной и не пустить с утра на работу или унести всю мою одежду из дома, в общем издевался как хотел. Сам не работал и все делал для того, чтобы меня с работы тоже уволили и я оставила мысли о разводе. Я понимала, что пока мой ребенок находится в доме, я ничего не могу предпринять, потому что боюсь за ее жизнь и жить так как я живу я тоже больше не могу. Он понимал, что от решительных шагов меня удерживает только ребенок. И тут мне повезло, я договорилась с родственницей, которая ехала в город, где живут мои родители забрать с собой мою дочь и увезти к ним. Еще следует сказать о том, что мы жили в квартире моих родителей и уйти из этой квартиры мне было некуда, а его выгнать без развода я тоже не могла, милиция в ответ разводила руками и говорила, что семейные проблемы решайте сами. После отправки дочери к родителям я отдала ему все деньги, на которые должна была жить целый месяц еще и занять пришлось в обмен на то, что он уедет на время из города и оставит мне согласие на развод. Я развелась, но на всю эту борьбу у меня ушли все мои душевные и физические силы. А моя дочь осталась с моими родителями на целый год. Я в это время решала вопрос с работой и пыталась наладить разрушенный быт. А когда я приехала за ней к родителям она расплакалась и не захотела со мной уезжать. Девочки, как это было тяжело, осознавать что твой ребенок тебя просто забыл (когда я ее отправила ей было 1год 8 месяцев). До сих пор тяжело вспоминать тот период моей жизни. Человеку, который загнан в угол тяжело совершать созидательные поступки.
Наташа, дочка конечно должна жить с мамой и папой, она никак не помешает построить им карьеру. Для примера скажу, что я выбралась, выжила, сейчас являюсь хозяйкой своего бизнеса, имею замечательного мужа и моя дочь мной гордится и очень любит меня. И я ее тоже обожаю.
lara вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: