Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 12:05   #48
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Соображения....

Безусловная Любовь, говорят, начинается с любви к себе
А потом мы любим автоматически других, уже не задумываясь.

А какая она любовь к себе?

Когда мы раздражаемся на крик ребенка или замечание и пр., - Это совершенно естественно, это наша спонтанная реакция, обесловленная нашим жизненым опытом.

Но, вут тут как раз есть Отправная точка, если мы вдруг Осознаем, что с этим чувством нам теперь Не по пути......

Да, меня это раздражает, но я бы вот хотела научиться оставаться спокойной, или не реагировать подобным образом или , или...

Формулировку и обоснование - почему и как я хотеля бы поступать можно найти всегда, если Один раз решил - хочу научиться по другому реагировать на жизнь...!

Когда-то давно еще прочитала у Н.Правдиной , что она в начале своего пути по сотне раз в день повторяла - И тут тоже, я принимаю и понимаю тебя, моя девочка...

А Александр, говорит, что именно здесь важно и необходимо знать - А как бы ты хотел по другому........

Просто не забывать, не увлекаться переполняющими и затапливающими эмоциями, а выработать постепенно в себе способность Осознания этого момента.......

Вот как-то так с теорией у меня и все чаще и чаще с практикой...
Радуюсь себе как-то тихо и спокойно , когда удается Осознать....и приятная нежность к себе растекается по телу и начинаю улыбаться сама себе
Очень люблю эти моменты
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: