Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 06:38   #44
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я думаю, что надо начинать не с любви. А в той послевательности, как говорил Александр. Т.е. Замечать хорошее, думать позитивно и т.д.
Правда думать хорошими словами я давно уже начала, болье 10 лет назад. И когда, послушав Александра, решила замечать хорошее, с удивлением увилела, что хорошего у меня больше чем пять. И настройка к позитиву уже есть. Поэтому еще не решила, нужно ли мне 'оставаться на второй год'. Но что-то посказывает, что надо.
Что касается безусловной любви. Вот здесь еще двойственное ощущение. Все-таки это путь к себе и к одиночеству, как мне кажется. Мне хорошо с собой, а все вокруг мое продолжение. . .
Не знаю пока что такое - сконцентрироваться на себе. Не умею. Хотя вчера попробовала сделать вот что. Дитеныш играет на компе. Соответственнно звуки, выкрики. Меня это раздражает. Я оглядела комнату, насобирала все, что нравится: шторы нравятся, картина, обои. Собирала как лучики в центр груди. Потом сказала что у меня много любви. И я могу отдать ее. А уж потом пошла говорить свое недовольство. Сразу играть не прекратил, но я внутренне успокоилась мгновенно. И сразу заснула. Я вообще заметила, что стала раньше ложиться спать.
Вот такая маленькая практика у меня была))).
Chimera вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: