Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 11:59   #40
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Возникла мысль.
Александр неоднократно говорил о неоднозначном отношении к курению. И что при курении мы не решаем проблему, а загоняем ее на подсознание.
Я курю. Что не нужно, убеждать меня не надо. Но когда несколько раз пыталась бросить, начиналась сильнейшая головная боль на второй день. Так что пока себя не насилую, придет время, потребность курить уйдет.
А мысль вот какая: моя работа связана с анализом. При этом я чисто-интуит. Т.е. я не умею думать. Обычно вначале я пятой точкой чую, что что-то здесь не так. А так как себе доверяю, то начинаю копать и, действительно, в подавляющем большинстве выявляется какой-то косяк.
И когда делаю что-то и случается затык – то обычно вскакиваешь, куришь. Вроде как загоняешь проблему (да какая проблема? – обычно это мелкое затруднение) на подсознание (подсознание это круто, скорее всего «чищу кэш»). А возвратившись, чаще всего приходит решение само.
И что тогда? Мне надо искать заменитель, который позволит чистить кэш мозгов?
Может стоит обратиться к НЛП?
Я в свое время не могла заставить себя заниматься фитнесом (каланетиком ). всегда находились отговорки, причины и т.д. и .т.п.
Применила НЛП, и занимаюсь почти 4 года регулярно 2-3 раза в неделю. Бывает в запланированный для занятий день что нибудь мешает, так меня это прям раздражать начинает. Переношу на следующий день.
Люди все разные , одни хотят бросить и не могут, другие - не хотят бросать, третьи курят по две пачки в день десятилетиями и бросают на раз. В чем причина? Думаю что не только в никотиновой зависимости, то-то здесь есть еще?
Эля! тебе от всей души желаю избавиться от этой привычки, я верю у тебя получится
Леди Энн вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: