Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 11:31   #39
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Возникла мысль.
Александр неоднократно говорил о неоднозначном отношении к курению. И что при курении мы не решаем проблему, а загоняем ее на подсознание.
Я курю. Что не нужно, убеждать меня не надо. Но когда несколько раз пыталась бросить, начиналась сильнейшая головная боль на второй день. Так что пока себя не насилую, придет время, потребность курить уйдет.
А мысль вот какая: моя работа связана с анализом. При этом я чисто-интуит. Т.е. я не умею думать. Обычно вначале я пятой точкой чую, что что-то здесь не так. А так как себе доверяю, то начинаю копать и, действительно, в подавляющем большинстве выявляется какой-то косяк.
И когда делаю что-то и случается затык – то обычно вскакиваешь, куришь. Вроде как загоняешь проблему (да какая проблема? – обычно это мелкое затруднение) на подсознание (подсознание это круто, скорее всего «чищу кэш»). А возвратившись, чаще всего приходит решение само.
И что тогда? Мне надо искать заменитель, который позволит чистить кэш мозгов?
Эля,я не знаю,что означает "кэш мозгов",но понимаю твой вопрос.У курильщиков никотиновая зависимость,а именно никотиновый голод и создает иллюзию,что выкурив сигарету тебе приходит нужное решение.На самом деле при возникновении проблемы(вопроса)именно никотиновый голод и не дает мозгу подумать.Мозг занят только одной мыслью,как утолить никотиновый голод,он больше не о чем не хочет и не может думать.Даже ты сама еще этого не осознаешь,но организму нужна "доза".Получив ее,мозг решает все проблемы!Никотин ведь еще и стимулянтом выступает в первые 15 минут после выкуривания сигареты.Аллен Карр это очень хорошо объясняет в своей книге "Легкий способ бросить курить".После того,как ты бросишь курить,первые 2 недели будет синдром отмены:головные боли,прострация,раздражите льность,все,что угодно в зависимости от индивидуума.Зато потом ...Без сигареты все будет решаться!Поверь!
Loreley вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: