Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 15:13   #295
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Солнце, я хочу для вас и всех, кто считает себя неискушённым ещё в кремоварных вопросах, написать как я делаю простой крем для лица.

Это даже не крем, а скорее всего жидкая эмульсия, которую я взбалтываю перед нанесением на кожу, но мне очень нравится её омолаживающие и защитные действия и мои ощущения комфорта. В летнее время она просто незаменима и я наношу её утром, вечером, а в особо жаркие солнечные дни дополнительно, когда выхожу на улицу.
Никакими другими кремами в это время не пользуюсь. Зимой тоже часто делаю курс с этой эмульсией, чередуя с другим кремом, который так же готовлю сама.
Эта эмульсия хороша для тонкой, сухой, смешанной, увядающей или стрессовой кожи и её легко приготовить в домашних условиях.

Хочу предложить так же создать здесь нашу эмульсию Ageless-Aloe.

Я сейчас напишу этот свой рецепт и пусть пока это будет начальный вариант 1, Далее каждый желающий может усовершенствовать эту эмульсию, добавив туда что- то по своему усмотрению или заменив какой то компонент, каждый раз ставя вариант 2, 3 и т.д. Неизменным должен оставаться сок/желе Алое- вера.

Эмульсия Ageless-Aloe вариант 1

1. 1/2 от общей массы эмульсии- сок Алое вера
Свеже сорванный лист помещаю на неделю в холодильник, а затем только приступаю к изготовлению эмульсии выдавив этот сок и хорошо его размешав.
Размешиваю всё маленьким специальным миксером для приготовления кремов, но можно и одноразовой пластиковой ложечкой, так как метал. нежелательно.

2. масло жожоба

это растительный, натуральный воск, который считается одним из лучших для кожи всех типов и для волос так же. растопить на водяной бане и хорошо размешать с соком алое

совсем немного

3. Глицерин
4. миндальное масло
5. масло авокадо


6. витамин А, E(этот витамин на летний период лучше исключить), D и группа витаминов B.
Витамины покупаю в аптеке и супермаркете в жидком виде и капаю в масла перечисленные выше, после чего снова всё размешать.

7. Эфирное масло розмарина для увядающей кожи, в остальных случаях масло герани или чайного дерева.
Размешать

8.Ланолин
совсем немного, как если бы на кончике кофейной ложечки, растопить на водяной бане до жидкого состояния и сразу влить в эмульсию размешивая.
Ланолин для жирной кожи можно исключить.

Хорошо всё размешать и поставить в холодильник на весь период пользования. Пользоваться можно сразу.

Последний раз редактировалось Ta-shan; 04.08.2012 в 15:25.
Ta-shan вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: