Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 20:55   #229
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нина! Тогда месяц еще не прошел, пользуйся на здоровье

Цитата из книги Др.Аллана Сакса «Экстракт семян грейпфрута»
«С начала 70-х годов постоянно возрастали требования к натуральной косметике, мылу, лосьонам. Использование травяных экстрактов в этой продукции увеличило необходимость контроля за развитием бактерий и грибков. Ясно, что токсичный консервант нарушил бы чистоту во всем остальном безопасного продукта. Когда исследователи косметической компании Estee Lauder обнаружили, что всего несколько капель ЭСГ на несколько унций крема для кожи требовалось, чтобы предотвратить развитие разрушительных микроорганизмов, они без сомнения почувствовали, что их молитвы услышаны. Естественно, что вскоре многие другие компании последовали за ними.

В ProGest, популярном прогестероновом креме (получаемом из дикорастущего батата), успешно используется ЭСГ как натуральный консервант. Те исследователи, работающие в косметической промышленности, кто знает об ЭСГ, неизменно молятся на способность ЭСГ противодействовать бактериям. Др. Стивен Эрнандес (Steven Hernandez), химик из Topiderm Inc., Нью-Йорк, и высоко ценимый разработчик продукции по уходу за кожей, утверждает, хотя он немного дороже, ЭСГ настолько же хорош, возможно даже лучше любого химического консерванта на сегодняшнем рынке.»

Просто для себя делаю вывод - если продуктом пользоваться менее месяца и не лазить пальцем, то ЭКГ вполне подходит.. Попробую в следующий раз прополис добавить, у меня домашняя спиртовая настойка стоит.. При заказе следующей посылки поизучаю набор консервантов (я следующий заказ осенью уже планировала)

В принципе любой наш крем к моменту его изготовления и расфасовки уже в той или иной степени уже населен микроорганизмами. Вопрос в том, какие они и сколько их. Поэтому долго не надо их хранить, лучше делать небольшие порции и использовать интенсивно.. я добавляю 5-6 капель ЭКГ на 50 гр. банку.
Знаю, что с лецитином крема быстро портятся, я его не использую..

Я когда-то покупала комплект Виши (дневной-ночной), так экономично его использовала, что мне хватило этого набора на полгода.. А свои крема я не жалею - за месяц 50 грамм уходит, правда в те времена я на шею крем не наносила.. я сейчас и на лицо и на шею , могу и губы этим же кремом смазать.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: