Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 05:35   #207
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Dilya, Ifa, спасибо огромное. я понимаю, что это много раз обсуждалось как начинать, с удовольтствием читаю как в прошлом году училасьkawausokawau . Но пишу я в надежде, что есть ещё новенькие, вроде меня, которые мечтают и не решаются. Вот мои размышления на пальцах, после проведенных нескольких ночей в "кремоварне" ( а слово-то какое, волшебное и вкусное КРЕМОВАРНЯ, меня аж завораживает)
Итак, мне надо сварить обыкновенный базовый кремик.
viiiva, добро, добро пожаловать!
Это дело затягивает - страсть как!
Но вы ещё маловасто прочитали, я где-то в глубине этих анналов уже пыталась систематизировать для новеньких, куда глянуть, чтоб легче было начинать, но найти не могу, а вот у себя в блоге заначку сделала, чтоб в любой момент можно было тыкнуть и попасть. Так что дублирую:


вот тут, например, от Флейты рецепт на пальцах разъясняется
,
И
там от Тани Анна Конда рецепт на пальцах.

Потом от Зигриды толковые ссылки на начальные крема.
От Тани Майами начальные кремики. Из того, что я сразу нашла.
Вот Физика нам свой первый крем подкинула. Удобно технологию расписала. И замолчала... 45 страницу тоже гляньте. Хотя я сейчас лажу - ну кругом мне интересно!
Вот Солнце нам ооочень наглядно-принаглядно расписала свой первый опыт в кремоварении. Обязательно гляньте!
Вот тут Диля нам пенку для умывания подкинула.

Вот для тела кремик от Майами.
А вот от неё же помадки, а где от Флейты помадки, тоже классные. На 11 странице, там же кольд-крем от неё же!
Вот от Майами крем для век, второй, а первый где-то вначале, надо опять искать. Нашла первый!

Вот ещё от Лоли с альфа-липолиевой рецепты
Ой, нам надо базу данных, как в других разделах. Это же кладезь!!!


viiiva, вам обязательно надо сначала крем сделать? Может, начать с лосьончиков, тоников, сывороток?
Это совершенно безпроигрышный вариант!
Они прекрасно получаются - ибо без масел, - прекрасно хранятся - по той же причине, прекрасно работают (но крем сверху всё же не мешал бы, чтоб влагу внутри кожи закрепить). И если сделать тоник из недорогих ингридиентов (а хоть бы и из дорогих?) можно делать с ним увлажняющие маски. Таня-Майами называет ещё их сыворотками.
Я в терминологии запуталась вообще.
Короче, для меня прорывомм в кремоварении стали именно тоники. И я не устаю об этом везде возвещать и пропагандировать.

Кстати, девочки!!!! Этот невыговариваемый бустер-пептид работает, как перепуганный!!!
Я его в тоник положила, и даже без гиалуронки без никакой. Только с коллагенчиком - и остатки астаксантина из пузырька выжала. И всё. Ну, вместо воды гидролат розы - сама забабахала, сейчас розы цветут же!
И пользуюсь 3 недели - отличный овал, отличные веки! Сама не нарадуюсь! ()
Как мало надо для счастья!

Последний раз редактировалось kawausokawau; 02.06.2012 в 05:53.
kawausokawau вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: