Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 11:14   #203
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Dilya, Ifa, спасибо огромное. я понимаю, что это много раз обсуждалось как начинать, с удовольтствием читаю как в прошлом году училасьkawausokawau . Но все мы разные Меня конечно совесть мучает, что я тут как слон в посудно лавке, все тут о высоком, об алинатах и тетрапептидах, а меня слово "эмульгатор" в ступор вгоняет. Но пишу я в надежде, что есть ещё новенькие, вроде меня, которые мечтают и не решаются. Вот мои размышления на пальцах, после проведенных нескольких ночей в "кремоварне" ( а слово-то какое, волшебное и вкусное КРЕМОВАРНЯ, меня аж завораживает)
Итак, мне надо сварить обыкновенный базовый кремик. Начинать эту волшебную процедуру нужно в соответствии с лунным календарем. торопится не будем, боюсь, что первый отрицательный опыт может убить дальнейшее желание. что нам известо о приготовлении и фазах луны :
Очень хорошо: в дни Овна и Льва — можно в дни Стрельца при ущербной Луне.Хорошо: при ущербной Луне, но не в знаках Рака, Девы или Рыб.Нейтрально: в знаке Овена, Льва и Стрельца при молодой Луне.Плохо: при молодой Луне, но не в знаках Овена, Льва и Стрельца.Очень плохо: при молодой Луне в знаках Девы и Рыб, а также в полнолуние.. Думаю, что ближайший подходящий день для кремоварения - 13 июня ( и число мое счастливое )
для водной фазы наверное возьму прото читсую воду, для жирной масло жожоба, в качестве эмульгатора (что было для меня самой огромной проблемой) хочу взять соевый лецетин, который продается в каждой аптеке. говорят его нужно предварительно в воде на 20 мин. замочить.
Старая катрюлька у меня есть, возьму ещё две чашки из старых сервизов, миксер ещё не купила. может если так и не смогу доехать до икеи - воспользуюсь старым на низкой скорости без эффекта взбивания. Вот, до чего я дошла на сегодняшний день. Чего ещё забыла? ах да, где-то вычитала, что бы кремик был комфортным для кожи, необходимо в итоге получить в креме соотношение олеиновой и линолиевой кислоты 50 на 50. табличку кислот я скачала, уже не помю откуда, могу поделиться. Эфирчики и витаминчики будем добавлять в остывший крем. как готовить кремики подглядела на ютубе. теперь накапливаю информацию, жду 13 июня. буду очень рада если кто-нибудь присоединится

Последний раз редактировалось viiiva; 31.05.2012 в 11:17.
viiiva вне форума