Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 23:13   #178
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,477
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Fortunato, конечно сложно после Татьяны что-либо добавить на счет компонентов антикуперозных, но очень помогает масло бораго, читала отзывы хопрошие и о пальмовом масле.Даже купила,но в крем клала только один раз.Хорошо экстракт конского коштана использовать в крем, а во внутрь-его же настойку спиртовую, экстракт готу-кола мне очень понравился в креме..ЭФ Таня назвала, но я повторюсь-это лимон, мирт,мята,вербена,роза,кипа рис,нероли..
За неимением готового экстракта-делала водочно-глицериновый экстракт конского каштана (снимала коричневую кожуру заливала спиртом-принимала во внутрь, а "сердцевину" мелко покрошила, залила глицерином и водкой,наставать в течение 3-х недель,ежедневно встряхивая.Делать 3 "закладки",потом выпарить на водяной бане спирт и использовать в крем до 5%.
Вспомнила-еще экстракт растороши очень хорош-у меня лицо меньше "вспыхивает".
Нина,если сосуды яркие,то лучше их сначала удалить лазером, от применения крема они вряд ли исчезнут, но кожа,однозначно, лучше станет. Раньше она у меня часто "раздражалась",т.е. вспыхвала и сосуды ярче становились, сейчас-.
Ну,и пальма первенства,среди компонентов антикуперозных-это все-таки вит.С и рутин. Не буду повторяться о дорогих формах вит.С,которые кладут в крема, они очень хорошо работают. Но мне очень нравится сыворотка с вит.С, рецепт которой я вычитала у Снеги на форуме.Ее лучше начинать использовать в январе -феврале:
10% сыворотка- 1\2 ч.л. вит.С 9аптечный порошок-l-ascorbic acid) и 4 ч.л. воды. Окисляется быстро,поэтому делается только на один раз.Нанести на чистую кожу,дать высохнуть-и повторить, а сверху-крем.Вит.С сохраняется в кожных слоях 48 часов,поэтому можно использовать каждый второй день.Чтобы снизить кислотной-можно добавить соды...
Можно делать 20% ратствор ( 2 чл.л воды и 1\2 ч.л.вит.С), но я бы не рисковала.
рутина много в софоре японской,если не найдете экстракт готовый-можно сделать тот же ВГЭ.
А еще мои сосуды побледнели после чистки печени.Ой,не буду флудить
Счастливая вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: