Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 19:39   #171
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Умничка, Нина!
Консервировать нужно обязательно. никогда не консервировала Малавитом, но знаю консервируют. Пусть девочки подскажут процент его ввода. Не думаю, что для лецитина аптечных препаратов это нормальный консервант, но лучше его, чем ничего. Витамин Е также обладает дополнительными консервирующими св-ми. Когда у меня не было консерванта, консервировала экстрактом грейпфруктовых косточек. Он есть в аптеке, капель 5 достаточно на твой крем.
Тиогамма та же альфа-липоевая кислота (АЛК). Если применять только на ночь-нормально, так как АЛК отбеливает на день я бы не стала применять.
Этот крем вполне можно не смывать. Я написала в случае если не понравится можно использовать как маску. Продукт у тебя получился антикуперозный .
Цитата:
Девушки, и еще (ну, пожалуйста, пожалуйста!!!) - что не очень сложное от купероза сотворить можно во второй серии ? Какие вещества или компоненты особо действенные? Если даже у меня их сейчас нет, то на будущее?
Лена-Счастливая, хватит в кустах сидеть! У тебя прекрасные кремы получаются?! И проблема твоя-антикупероз и в тему ты ходишь.
Нина, меня сейчас больше пигментация волнует , но противокуперозное кое-что есть.
Из экстрактов прекрасные Гинго Билоба и иглица шиповатая. Неплохо черники экстракт, дикого мирта, мимозы, воск мимозы, экстракт калаган (дорогой собака). Витамины Р, С, К.
Масло вечерней примулы прекрасное женское масло, но не от купероза. Храни его в морозилке, там оно св-ва не теряет и сохраняется ни пол года, а и больше года.
При разрывах капилляров эфирные масла: пупавка благородная 3 кап.
петрушки семян 3 кап.
масло розы 4 кап. (замени на розовое дерево), а будет возможность купи хорошее. Расходуется медленно, срок годности-чем старше тем лучше, как хорошее вино и 20 лет с ним будет всё хорошо. Эту смеску на 30мл Таману с кем- нибудь, с той же Примулой.
Антикуперозные масла эфирные:
кипарис,нероли,герань,морк вка, пачули, розмарин.
Хороши мацераты морковки, календулы.
Ну вот, чуть-чуть.
Девочки, помогайте.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: