Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 16:29   #170
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Miami, Таня, спасибо, я сделала:
сасанква - 5мл
таману - 5 мл
гидролат василька (был у меня, оказывается) - 15 мл
лецитин аптечный - 0,5 г
гель гиалуроновый 1,5% - ок.1 десертной ложки
викасол - 1 амп.
тиогамма - 0, 5 мл

Не знаю, зачем Тиогамму положила .... это чума какая-то, оказывается, кремоварение.... как-то не остановиться, еще чего-нибудь засунуть хочется в зелье...
Девочки, на удивление - все получилось, ну, чисто внешне, во всяком случае... Очень приятная на вид штучка, желтовато-кремоватая что ли, пахнет таману, по консистенции - как растаявшее мороженое... Я-то была уверена, что у меня даже лецитин не разойдется, комочки будут... Не знаю, расслоится ли позже, но пока - все однородное...
Чем консервировать? Можно Малавитом? Если да, то существует ли пропорция к количеству крема-молочка?
Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
если не хочется заморачиваться с кремами (а зря)
Хочется! Я сейчас в небольшой финансовой яме. Я вас здесь читала и так поняла, что не самое дешевое дело - кремоварение. А у меня даже базового набора нет, все с нуля закупать надо. Поэтому и просила рецепт какой-нибудь из того, что имею, или из-того, что в аптеке можно купить... Почему-то примула вечерняя (масло) тоже ассоциируется с противокуперозным действием, тысячелистник, гамамелис и хвощ (экстракты).
Я правильно поняла, что получившийся у меня продукт - антикуперозный, а использовать его надо в качестве маски, то есть смывать потом?А если без Викасола, то все равно - от купероза, за счет масла таману?Или это просто для демакияжа?
Девушки, и еще (ну, пожалуйста, пожалуйста!!!) - что не очень сложное от купероза сотворить можно во второй серии ? Какие вещества или компоненты особо действенные? Если даже у меня их сейчас нет, то на будущее?
Fortunato вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: