Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 07:05   #119
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau,
Цитата:
я думаю, пенится витамин С. У меня уже был тоник, в который я его сунула, он тоже сильно вспенился, но через сутки "успокоился". Видимо, я удачно положила туда Альгинат натрия. Вообще, большая удача, что я купила тогда этот альгинат, очень хорошая штука. Тогда "Бустера" у меня не было.
А сейчас я в тоник положила и EGF и витамин С и этот гликан бустер. И добавила для увлажнения липидию и на кончике ножа буквально мочевины. Они вдвоём очень классно работают. И, как всегда, в тоник добавила бетаин. Я его почему-то во все тоники добавляю, всегда. И вот оно вспенилось, а так как компонентов куча, неизвестно что с чем вступил в реакцию.
Лена, здесь у тебя с РН что-то. Я думаю кислый, альгинат должен был повысить РН ( для этого сода давалась в рецепте), но почему пена до сих пор?
Всё таки РН-метр нужен для таких тонких и сложных составов. Пептиды живут при определённом РН, по-моему 5.5-6.0, отклоняясь погибнут, жалко.
А ещё мне кажется, что лучше разнести в разные средства EGF и Гликан. Сильные очень один и другой. Допустим витамины и экстракты пустить, но эти активы разделить. Я знаю пептиды разные соединяют и то, надо знать какой с каким. Или у вас там есть рекомендации о соединении их?
Вот, кстати, искала тебе что добавить в рецепт с Гликаном и нашла у Osmotics в линии Cellular Longevity соединяют мой Тепренон с тетрапептидом 10 и ещё куча экстрактов, витаминов. Тетрапептид 10 это Декорил, а Гликан ему подобный. Это так на всякий случай, девочки. Диля писала, что её заинтересовали пептиды.
Цитата:
А с кремом, сначала делала на японском а ля пшеничном воске, сахарозе и цетеариловом спирте - не разошёлся. Сделала на оливеме, сахарозе и цетеариловом спирте - не разошёлся. Сделала на пшеничном воске, и цетеариловом спирте и чуть цветочного воска со всеми предосторожностями, 30 г всего - не разошёлся. Сижу и боюсь уже что-то делать.
Про то, что не расходятся у тебя, Лена, эмульгаторы. Где ты их греешь, в микроволновке? Я бы лучше делала это на водяной бане и подольше на подержала эмульгаторы, они не боятся перегрева.
Лена, я тебе предложу несколько вариантов эмульгаторов. Ты бы попробовала сделать простые кремики для рук-ног по немного, не переводя активы, и их же попробовать на лицо, будет ли комфортно.
1. на 50 мл. крема.
28мл воды
2 мл алоэ-вера
масляная фаза:
лецитин жидкий (добавляется в масло)-2 кофейные ложечки+ сахароза 1гр (да, да её можно и в масле разводить)+ цветочный воск 0.5 гр+жидкие масла 11 мл. В эти 11мл входят триглицериды 4мл., ты ж не любитель масел по ощущениям, а так тебе должно быть комфортно. Сквалан не забываешь вводить?
На твои шелушины подбирай масла с линолевыми и линоленовыми кислотами. Керамиды, церамиды как актив очень тебе пойдёт.
2. Очень лёгкий получается крем для жаркой погоды.
Жидких масел 21%.
Стеарат сахарозы 8% и альгината натрия 2%. В масле диспергируем.
3. Стеарат сахарозы 5%, жидкий лецитин 6% i из альгинат натрия сделать плотный гель.
4.Оливем 1000 без никого для лёгкого крема масляная фаза 10-20% и 5-6% olivema.
Для молочка 10% масла и 3 Оливема плюс немного гелеобразователя.
Если распадается крем можно прямо в баночку добавить чуть ксантана или Гура, буквально с 1-2 спичечные головки. Добавил, пусть какое-то время постоит, мало-ещё. Нельзя сразу много, будет сопливый. ТАМ ГДЕ ВВЕДЕНА САХАРОЗА НЕ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КСАНТАН.
Теперь что бы я положила в крем с Гликаном.
Масляная фаза 21% (сюда бы и триглицериды)
Сахароза 8%
альгинат 2%
Гликан 6 проц.
Протеины овса 2 проц.
соевые протеины или изофловоны 1-2 проц. (если нет, старайся купить, тебе понравятся к твоей капризной коже)
Церамиды 1-2 проц.
Д-пантенол 2 проц
Экстракт элеутерокока или женьшень, или китайский лимонник 2 проц.
Экстракт зелёного чая 2 проц и огурца можно до 10%.
Лена, я не знаю какими экстрактами ты богата, написала в каком направлении подбирать экстракты.
Можно витамины добавить. Эта информация из брендовых рецептур. Активную часть не делай больше 12-15 %, помнишь, да?
Всем приятных праздников .
Ещё раз, Леночка, спасибо за ценные рецепты выше.
Да, девчонки, последние дни всё читаю брендовые составы. Во всю используют частички слюды, это микросферы кремния. Дают фокус эффект, скрывают расширенные поры, мелкие морщинки, придают здоровое свечение коже. Идут у меня такие в пудровой посылочке, посмотрим что за зверь.
Miami вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: