Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 12:08   #133
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,371
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Еще раз о подьеме

Прочтя предыдущее сообщение, решила выложитьсвои упры, которые я делаю десятилетия.Можно сказать регулярно, ибо их можно делать в постели или на диване, смотря телевизор. Так как я занимаясь балетом растягивала подьем, засовывая ногу под шкаф или буфет специально, то с возрастом и ленью для меня релевантные упражнения те, что можно сделать, оставаясь в постеле после просыпания.
Итак. Проснулись. Легли ровно, у кого высокая подушка, лучше убрать из-под головы, руки вдоль тела. 2-3 раза для пробуждения потянули носочки на себя, а пятки к противоположноя стене. Во время движения представляем, что мышцы на ногах тянуться в длинну, ноги удлиняются, все ненужное из мышц удаляется.Со временем,если правильно делать, то вы будете чувствовать натяжение просто от талии.
Затем начинаем упражнение на подьем. Сначала положили ножки ровно и ступню чуть повернули наружу ( именно чуть-чуть). И начинаем постепенно от бедра тянуть всю ногу вперед за носком. Представляем как "растут" наши ноги в длинну одновременно пытаемся достать пальцами простынь или ткань дивана.Делаем малюсенькие колебательные движения : вниз- вверх стопой, натягивая пальцы. Будете ощущать наняжение в голеностопе. До 30 посчитали, расслабились. И так несколько раз.
Предостережения: Почему нужно потихоньку тянуть стопу?
1. Могут начаться судороги в икрах. Что делать? Сразу же тяните носок к себе, а пятку от себя. Если сильно схватило, то просто подымитесь и помогите руками. Затем купите пренепременно Магнезию и пропейте курс, ибо судороги возникают из-за нехватки магнезии. Есть еще один способ при судогогах- уколоть иголкой. Но это для профессионалов.
2. Если переусердствовать, то потом ходить будет тяжело, пока все неустаканится.
Поэтому это упражнение делайте несколько раз в день по несколько раз.
Я его делаю на работе под столом на весу и когда телевизор смотрю.

Обязательно после растяжки подьема сделайте несколько раз растяжку подколенной мышцы. Т.е. потяните пятку вперед, а носок к себе. И это действо, по возможности и незабвению, повторяйте как можно чаще.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 30.04.2012 в 12:13.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: