Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 17:25   #108
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тань, я думаю, пенится витамин С. У меня уже был тоник, в который я его сунула, он тоже сильно вспенился, но через сутки "успокоился". Видимо, я удачно положила туда Альгинат натрия. Вообще, большая удача, что я купила тогда этот альгинат, очень хорошая штука. Тогда "Бустера" у меня не было.
А сейчас я в тоник положила и EGF и витамин С и этот гликан бустер. И добавила для увлажнения липидию и на кончике ножа буквально мочевины. Они вдвоём очень классно работают. И, как всегда, в тоник добавила бетаин. Я его почему-то во все тоники добавляю, всегда. И вот оно вспенилось, а так как компонентов куча, неизвестно что с чем вступил в реакцию.
А с кремом, сначала делала на японском а ля пшеничном воске, сахарозе и цетеариловом спирте - не разошёлся. Сделала на оливеме, сахарозе и цетеариловом спирте - не разошёлся. Сделала на пшеничном воске, и цетеариловом спирте и чуть цветочного воска со всеми предосторожностями, 30 г всего - не разошёлся. Сижу и боюсь уже что-то делать.
Бустера пептида рекомендуют брать 2-4%. Я в крем его не клала, ещё не пробовала, в крем положила отбеливающую штуковину и вит. С. Вот надо было спросить! Видишь, у тебя есть актив этот. Тань, может составишь с ним рецепт, а? Пожаааалуйста! А гель - это вообще хорошо! У меня и ксантан, и альгинат есть, без эмульгаторов точно получится!
Давай, я напереведу всяких тональников и пудр с сайта, хочешь?

У тоника такой дан состав:
вода - 50 мл,
PCA сода - 2,5-5 мл
гликан б.п. - 1,25 мл (30 капель)
Соды не было у меня, я взяла бетаин, гликана б.п. капнула 20 капель, EGF - 16 капель, как в другом тонике рекомендовано на 50 мл. Липидии - 2 мл, то есть, 50 капель, витамина С - на кончике ножа, явно меньше нормы, пользы для... Ну и мочевой кислоты столько же...

Что касается молочка с Гликаном б.пептидом,
вот от японцев рецепт, может кому сгодится:
вода 45 мл
масло кунжута - 9 г
эмульгатор - 1,2 г
Гликан б.пептид - 30 капель (1,25 мл)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 29.04.2012 в 17:48.
kawausokawau вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: