Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 17:05   #46
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Каприловые триглицериды Capric Triglyceride "добываются" из кокосового масла. Цель применения - смягчение кожи, получение ощущения мягкости. Обладают гидратационными (может как раз для Вас и будет интересно), противогрибковыми свойствами. Можно добавлять в ЖФ, а можно заменить ее полностью триглицеридами. Преимущество - отсутствие ощущений жирности, которое бывает при применении масел. Продаются .... по-моему в Америке брали, точнее сейчас не скажу, надо их гуглить.

По поводу растворения эмульгатора. Я несколько раз получала проблемы возвращения в исходное состояние цетилстеариловым спиртом и БТМС, вроде как растворились, а потом, уже в готовом продукте, опять скукожились. Попробовала их не просто растворить, но и еще чуток прогреть, уже растворенные, и для верности пару-тройку раз "вжикнуть" миксером - проблема ушла. Одинаковая температура фаз, Вы правы, необходима, но, мне думается разность температур дает скорее расслоение крема, а не комочки эмульгатора. Я уверена, что все получится
lаnаlada вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: