Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 16:20   #430
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а я заметила, что очень прибавляют возраст запавшие глаза. Т. е. когда на лице много недостатков - носогубки, морщины и т.д., то трудно объяснить, отчего именно возникает ощущение возраста, а у женщин, которые занимаются собой, с очень хорошим овалом лица, ровной кожей, на фоне общего благополучия, запавшие (в большей или меньшей степени) глаза сразу выдают возраст. Может быть, кто-то уже задавался этим вопросом, как их (глаза) возвратить на место? Возможно, частично можно поправить это с помощью упражнений, но, я думаю, что здесь причина не только в мышцах, а может и совсем не в мышцах. Вот у меня, например, и в молодом возрасте западали глаза - во время болезни и во второй половине беременности. Но потом все восстанавливалось, без каких-то специальных упражнений.
Может быть, это связано с потерей веса, если лишнего веса нет, то даже незначительная его потеря может отразиться на лице. И, как я заметила, такая проблема чаще возникает у стройных женщин, с небольшой жировой прослойкой.
Очень хотелось бы услышать ваши мнения и наблюдения.
Анела вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: