Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 20:44   #145
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саша, для нас с братом было бы лучше, если бы мы с братом жили спокойно. У родителей все устаканилось, и мы жили хорошо дальше. Если бы у них продолжились сложности, мы были бы рады, если бы они развелись. Потому что на тот момент мы оба с братом хотели, чтобы, мы перестали дергаться из-за родителей.
У мамы отец с матерью развелись после войны, он женился второй раз и во второй семье у него было двое сыновей. Отец всегда забирал дочерей (их было трое) к себе на каникулы. Мама с сестрами очень дружат со сводными братьями (теперь уже с одним - второй умер). Я недавно рассказывала про своего дядю-нейрохирурга, который приезжал в гости - он мой дядя от моего деда и его второй жены, и мы, сколько себя помню, всегда очень хорошо общались.

Марина, семья семье рознь. Я знаю семьи, где люди живут так, чтобы не портить жизнь детям, пусть не любят друг друга, но уважают. У меня одна знакомая жила так с мужем аж 20 лет, они жили ради сына. У него была своя жизнь, у нее - своя. И они жили мирно, и даже помогали друг другу.
И еще есть очень хороший знакомый, он так же живет со своей женой ради сына, тоже у каждого свои интересы, своя жизнь. Но они так живут. Осознанно живут. Договорились, что если вдруг у кого-то из них на горизонте появится кто-то серьезный, то они разведутся. Но пока просто ведут совместный быт и вместе растят сына. Не ругаются, не скандалят, просто хорошие соседи, правда, в отличии от просто соседей - штамп в паспортах.

И знаю семьи, где родители скандалят, но живут вместе, потому что "семья" и потому что "положено", не уважая ни себя, ни, по большому счету, своих детей.

Такие "семьи" - это лживость, хоть они венчанные, хоть одобренные ЗАГСом. Пусть даже наследство переходит друг другу без проволочек.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 11.03.2012 в 20:50.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: