Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 12:50   #804
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
ga-lin-ka, я почитала ваши посты - простите, но у меня сложилось впечатление, что вы не то, что скрываете, а просто боитесь своего возраста. .
Спасибо за развернутый комментарий и психоанализ Он меня развлек, особенно предположение насчет "панели". Правда, не слыхала, чтоб там о возрасте спрашивали, но мысль хороша!

Боюсь, Вы были не совсем внимательны. У меня - работа, где возраст и статус не скроешь. Именно поэтому я ощущаю давление общественного стереотипа на предмет "как должен выглядеть" человек в соответствующей позиции.
Мое окружение осведомлено о моем возрасте в достаточной степени именно в силу этих обстоятельств. В ряде случаев "несоответствием" представлений и картинки вполне можно успешно пользоваться. Потому со всеми остальными, во всех других местах можно и не спешить это афишировать, не правда ли? Да и упомянутый Вами молодой человек, "точную цифру" о котором знают не все... Разве не об этом? "Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду". Жюль Ренар. Можно не торопиться видеть, как люди пытаются привязать к своим представлениям наше состояние.Честно говоря, в большинстве случаев окружающие бывают достаточно тактичны, чтобы вопрос о возрасте не задавать, а получив уклончивый ответ - не упорствовать.

Мне казалось, и в отношении страхов я достаточно высказалась самостоятельно, и могу повторить - боюсь не успеть то, что хочу. Не уложиться в отведенный богом срок. Наверное, и это не так страшно. Просто хотелось бы успеть. Как тут было сказано, "часики тикают". Ну, в этом плане они у меня лет с 5-6 тикают. Острое "чувство времени" называется. Может, потому и удалось успеть кое-что

А вот в отношении психологического подхода - тут тоже про это писали уже. Отвязываешься от циферки - отвязываешься и от своих стереотипов, когда-то усвоенных. Совершенно нормальная техника, как на мой взгляд.

Да, люди отличаются друг от друга отношением к миру. И, в большинстве случаев, каждый считает свое отношение к нему верным

Последний раз редактировалось ga-lin-ka; 17.02.2012 в 13:15.
ga-lin-ka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: