Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 15:16   #86
vilaina

     
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 103 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenzo Посмотреть сообщение
А мне помогла диета "МАГГИ". Правда иногда нарушала её, но сбросить удалось за три недели 7 кг, мне больше и не надо было.
Диета не утомительная, если всё соблюдать строго, то можно сбросить и побольше кг.
Очень за Вас рада, но за три недели не может уйти 7 кг жира без гормональных изменений, в т.ч. спровоцированными препаратами, эмоциональном фоне и т.д. Глубоко убеждена, что чудо-диеты в сгонке именно ЖИРА малоэффективны.
Например я худела в течение трех с половиной месяцев, сбросила 7 кг, из них 6 кг жира, 1 мышц. Программа: медленное, не более 10% в неделю, понижение калорийности на начальном этапе и 0-5% в неделю ближе к концу + работа на тренажерах + аэробная нагрузка (бег, плавание). Могу сказать, что целенаправленно худела только три месяца (максимальный срок, который допустим в режиме энергодефицита организма) и пару недель жирок продолжал уходить, т.к. примерно столько потребовалось, чтобы подобрать полноценный сбалансированный рацион, стабилизирующий вес. В итоге талия уменьшилась на шесть сантиметров, бока на семь сантиметром.
В общем девочки, основная формула сброса жира это тратить калорий больше, чем получать. Калорийность рациона и нагрузки подбирать индивидуально, но так, чтобы вес падал не более 400-600 гр. в неделю. Физ упражнения нужны не только чтобы потратить больше калорий, но и чтобы сохранялись мышцы, иначе можно потерять вместе с жировой массой так же и мышечную.
vilaina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: