Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 15:30   #133
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Ой, девочки почитала я тут восторги по поводу положительных результатов от приема желатина ... Наверняка, что все так.
Но хорошо, если в вашей стране он изготавливается из сырья здорового рогатого скота, а не закупается неясно где и какого качества. Как известно, желатин получают из сухожилий , костей и мяса, соскобленного с этих самых костей.
Так вот в начале 2000-х у нас и Европе была паника по поводу большого количества случаев заболевания людей губчатой энцефалопатией, причиной которой является " коровье бешенство". Было установлено,что скот заражается путем добавления в их рацион костной муки своих же больных сородичей, а люди соответственно через продукты, содержащие желатин и бросовое костное мясо.
Так я помню,что мне тогда назначили масло вечерней примулы в капсулах, какой-то английской фирмы. Я опасалась его принимать( на фоне паники- то) и врач мне посоветовала выдавливать масло в ложку, а саму капсулу выбрасывать. И продукты, содержащие желатин старалась не употреблять, от греха подальше.
Сейчас все давно затихло, капсулированные препараты, конечно, употребляю, но такой осадочек неприятный остался на всю жизнь .
Кстати нашла в сети статейку на эту тему, кому интересно почитайте /moderated/

Последний раз редактировалось Nataha; 03.02.2012 в 15:50.
Nataha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: