Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 08:07   #990
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
А я нашла EGF (Epidermal Growth Factor), который особый белок стимулятор роста клеток . Скоро буду за морями-океанами и куплю. И серу нашла и Окситацин. Ты пробовала, понравились тебе эти активы?
Miami, спасибочки за объяснения!
Что касается EGF (Epidermal Growth Factor), я вот именно сейчас его пробую!
То есть, я же смешала себе очень классненькую сыворотку наряду с тем кремом с "Фифло" (Fiflow). Вот могу сказать, что сыворотка - прекрасная! Если наносить её после лосьона и сверху новый крем, то ощущения кожи как после хорошего дорогого ухода. То есть, просто про кожу забываешь и прекрасно себе делаешь дела.

Серу - МСМ ты имеешь в виду? Постоянно в лосьоны её бухаю с DMAE в паре и с витамином С водорастворимым и очень довольна.
И ещё собралась сделать по рецепту с сайта лосьон с Липидией и EGF - очень просто.
На 50 мл воды:
Липидии - 2мл (вместо неё гиалуронка спокойно идёт)
EGF - 0,5 мл
по желанию можно добавить
Бетаин 2 г
плаценту или астаксантин. (я - опять астаксантин, потому что уже замучилась его тратить, никак не потрачу...)

Что касается кремчика с "Фифло"(Fiflow) - без сыворотки не чувствую вообще никакого его действия. То есть, может, какие морщины за 90 секунд и разглаживаются, но я не успеваю сосчитать, что там у меня разглаживается. А через полчаса вообще хочется намазаться по-серьёзному. Надо мужу намазать и с фотиком-линейкой его замерить.
Если кратенько, то там кроме Fiflow (элемент, который "вдувает" кислород в кожу и надувает морщинки изнутри и расправляет их, на основе "Фуллерена")
масло ягоды Асай - Acai Berry
вит А, Вит С VCIP и растворимый эмульгатор. Думаю, любой эмульгатор подойдёт. И с маслом из ягод acai тоже можно не заморачиваться. И вообще как-то он мне не понравился. Поэтому я очень рада, что истратила на этот опыт в 10 раз меньше, чем стоит, допустим, такой готовый кремчик. Правда, там ещё всего намешано, ну и ладно.

А вот сыворотка, которая очень понравилась.
Сыворотка называется "Эссенция возрастная "Shin Ake":
Вода 10мл
Водорастворимый витамин Е- 0,1г (можно брать 0,5-2% от общего объёма)
пудра гиалуроновой кислоты 0,05г (можно брать 0,02-0,5% от общего объёма)
смесь 3мл:
Shin Ake (производство Швейцарии - вещество, которое работает с мимическими мышцами и создано на основе змеиного яда (?))
EGF
экстракт красного клевера
экстракт кошачьего когтя или Ункарии опушённой
Сначала надо хорошенько смешать воду с гиалуронкой и витамином Е, оставить, чтоб разошлось на часа 2-3, потом добавить остальные ингридиенты.

Оба рецепта взяты от японского магазина для кремоваров, откуда и ингридиенты.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 02.02.2012 в 08:19.
kawausokawau вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: