Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 19:54   #956
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Лена, да, очень жалко, они, как правило, очень остро эту проблему воспринимают. У меня много знакомых. Психическая поддержка очень важна. Брюса Уиллиса он уважает? Он многим мужчинам облегчил жизнь.

Хорошая,реалистичная, обобщающая статья тут есть . Скопирую оттуда в тему:
"В качестве дополнительных мер можно использовать народные методы лечения. Это растительные и эфирные масла, отвары и настои из трав. Например, хорошо зарекомендовало себя репейное масло. Оно подходит не только для лечения алопеции, но и для профилактики. Масло втирается энергичными движениями в кожу головы, после этого его нужно оставить примерно на 30-40 минут, обернув голову полиэтиленовым пакетом и поверх — полотенцем для сохранения тепла. При заметном выпадении волос такую процедуру можно делать пару раз в неделю, а для профилактики — 1 раз в две-три недели. Кроме репейного можно использовать касторовое, льняное, облепиховое масла и т.п. Не стоит при этом забывать и о массаже: жесткая массажная щетка из натуральных материалов (дерева) улучшает кровообращение и тем самым стимулирует рост волосяного покрова. Эфирные масла (бергамот, герань, иланг-иланг, кедр, кипарис, лаванда, розмарин, ромашка, тимьян, эвкалипт) обычно добавляют в маски. Также можно использовать отвары из трав - споласкивать волосы после мытья. С этой целью применяют . листья крапивы, листья березы, шишки хмеля, ромашку, зверобой, подорожник, душица, лопух, шалфей и т.д. Хороший эффект при наружном нанесении оказывает и экстракт водяного перца.

При выпадении волос используют маски из белой и голубой глины. Белая глина (каолин) богата магнием, цинком и кремнеземом. Она укрепляет истонченные и поврежденные волосы. Голубая глина богата азотом, железом, фосфатом. Она активизирует обмен веществ, отшелушивает кожу и успешно борется с выпадением волос и облысением."

Из трав думаю что, хмель, душица и шалфей будут наиболее эффективными (фитоэстрогены).

Про Томабечи я лет 6 назад читала и безуспешно искала именно его мелодию от облысения. Потому что по нему видно, что он фанат своего дела. По России гуляет крэкнутый рингтон для увеличения груди, он основан на крике младенца, который запускает подсознательные процессы и грудь наливается и болит. В Польше особенно популярным был ринг тон по увеличению женской привлекательности, продавался по вменяемой цене.

Крем загелить я хотела, но загеливателей пока нет у меня, только эмульгаторы и консерваторы пока, потому переварила на глаз в молочко для тела, добавив масло какао и оливковое. Очень много мудрила, потому что не знаю можно ли нагревать составы с консерватором.
Alvia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: