Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 10:56   #948
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Ещё сделала две штуки, одну сыворотку а одну - непонятного предназначения и нашла у себя энхансер - 1,3 BG, Бутиленгликоль, дёшево и сердито.
Лена! меня бутиленгликоль смущает:
Название и функция вещества: Бутиленгликоль (синтетический) - увлажнитель, растворитель.
Где используется: Лак для волос, декоративный лосьон.
Возможные последствия: Не включен в Список веществ, признанных безвредными управлением по контролю за продуктами и лекарствами США; прием внутрь может вызвать поражение почек, рвоту, сонливость, депрессию, смертельный исход; может быть вредным для окружающей среды.
с сайта http://hnb.com.ua/extra/kosmetichesk...ovar-1-item-95

вообще нашла сайт-справочник с описанием разных инградиентов в косметике - http://bank-krasoty.com.ua/Ingridients/ Составы покупных кремов можно по нему расшифровывать..

По процентному составу твоего крема - ничего не скажу, это к Тане (Miami), я сама порой так крема варю, как ты описала, потому что на глаз все.. В субботу забирала заказ из местного магазинчика - его хозяйка меня отругала за такой метод.. Придется найти свои весы, которые показывают десятые доли грамма (специально для кремоварения когда-то покупала).

Я опять про чагу - купила в аптеке, измельчила в кофемолке, залила водкой и глицерином. Посмотрим что получится.

В выходные измеряла pH своего крема - цвет полоски вообще не изменился, м.б. бракованная?? Опускала на см в крем примерно на минуту, как учила Таня, второй раз уже другой конец этой полоски больше минуты держала - то же самое, хотела опустить еще одну полоску в молочную кислоту для тестирования уже самого индикатора, но побоялась нарушить стерильность кислоты..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось flete; 30.01.2012 в 12:05.
Dilya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: