Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 09:44   #945
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня есть несколько отчётов, но я потихоньку буду, пока добралась до кремоварни, уже позабывала половину, что хотела написать. Надо ковать железо, короче.
Во-первых, про крем Сислей, восстановленный по Таниному рецепту моей 33-летней подружкой. Прошёл месяц, как она им пользуется и вот впечатления: "хотела сказать что первый крем измазала почти весь, к выхам буду еще делать! И теперь прям почти жажду выкинуть все покупные - так мне этот запал однако :о)))"

Во-вторых, я попробовала сделать "французский лосьон", как его обозвали японские кремоварки, он оказался с маслами черносливовой кости и оливковым скваланом, 3мл. Там же были (в смеси 5мл) два экстракта - очень ароматный экстракт клевера и кошачьего когтя. Всё это предполагалось смешать в 60 мл воды с МСМ и глюкозамином (смесь 3 г) Я предвкушала, как оно - масло с водой, с кошачьими когтями, круто...

Так вот, скажу я вам, какая дрянь - лосьон на масле. Всё прекрасное масло мигом осело на стенках бутылки и забило трубку диспенсера. Пахло хорошо, но на кожу попадала только водичка с экстрактами, эффекту почти ноль. Но чукча-то умный, спасибо этому разделу!
Я загелила нелепую французскую смесь альгинатом и добавила гиалуронки. Нормально использовала почти до последней капли. Но всё же поняла, что масло в лосьон лучше не мешать, это глупая затея.

Ещё! Я нашла у себя масло рыжика! "Кто ищет" - называется. Я же думала, что рыжик - это гриб. А это же цветочки! Саmеlinа sativa. И масло из них спокойно стоит у меня под боком, в супермаркете, о, гений, Парадоксов друг! И рядом с рыжиками стояло масло виноградной косточки. Я теперь обмацерирую весь дом. Ближе к лету, когда потеплеет.

И ещё, в-третьих, вчера сделала кремчик на основе смеси для помады. Получилось прелесная воздушная субстанция, хотя тут не благодаря, а вопреки моим очумелым рукам.

Вот, сокрушаюсь, разберите мои ошибки, пожалустоо!
Очень мне понравилась консистенция, как впиталось быстро. С утра сижу, обмазанная, уже полдня, а лицо ещё не высохло. Работает! (правда я периодически бегаю и ещё подмазываюсь )

Смесь была такая, я уже докладывалась, не могу отыскать:
масло мурумуру -3г
масло малины - 1г
масло баобаба - 1г
Вит А - 0,1г
Вит С VCIP - 0,1г
Вит Е токоферол - - 0,1г

К этому полагалось 13 чешуек воска и кристаллы ментола, но я их отложила, долго вычисляла сколько надо масла добавить и воды, чтоб побольше вышло, потом решила, что лучше наоборот поменьше, но душа широка, видать. Да и не математик я...
Все вычисления коту под хвост.
Сначала решила добавить ещё 1.7 г масла макадамии и 1 г эмульгатора, это было бы 30% масляная фаза, я бы добавила 16,3 г воды - это бы было 70% водяная фаза.
Но когда приступила и воду отмеряла, стало так грустно, и... я ещё долила воды до 20г. И тогда и масла добавила 5 г.
И уже с этого момента пошла вразнос.
Эмульгатора взяла 2 г, и не одного, а произвольно смешала стеарат сахарозы с оливемом с цетиловым спиртом на вскидку, чтоб преобладал оливем. Гуманитарий бесстыжий.
Ну и в водную фазу капнула коллагена 5 капель и вместо гиалуронки (растратила) добавила 5 капель Липидии, это такая штука, которую япы изначально изобрели для полостных операций и вводят для заживления сосудов что ли, короче, совершенно гипоаллергенна и работает не хуже, чем гиалуронка (хотя, сравнив, я уже поняла, что всё-таки хуже, а я просто повелась на рекламу. Или я просто не докладываю в кремы норму, а кусочничаю?)
А потом - вчера купила, надо срочно юзать - ещё капнула эфира морковных семечек. 1к. (Эфир морковки мне очень понравился, больше, чем герань и бензоин.)
Вот такая адская смесь вышла. Очень нежная. Похожа на Танины сливки де макияж, но белее, нежнее и не скользит, а впитывается. (А сливки очень я тоже полюбила пользовать, делала уже 3 раза)
Если бы вы меня поправили, где я перемудрила, а где недомудрила, я была бы ооочень благодарна. Потому что, похоже, это то, что мне надо.

Ещё сделала две штуки, одну сыворотку а одну - непонятного предназначения и нашла у себя энхансер - 1,3 BG, Бутиленгликоль, дёшево и сердито. Лосьон с этим Бутиленгликолем очень простой знаю:
Лавандовая вода - 50 г
Бутиленгликоль - 5г,
силкосерин - 2г
нанокапсулированный вит С - 15 капель
консервант- экстракт коры чёрной ивы - 1г.
Давайте уже сыворотки делать с энхансерами, благо их много откопали?

Последний раз редактировалось kawausokawau; 30.01.2012 в 09:54.
kawausokawau вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: