Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 08:16   #940
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Alvia, будьте добры напишите в личку ссылку откуда эти рецепты, я тоже хочу покопаться.

Я давно не писала... иногда девочки очень критичны и очень бурно реагируют на нас непродвинутых... ну ладно. Кремы я варю год, кое-что уже смыслю, но вопросов еще много. Так вот обычно у меня все хорошо получается, а тут крем не взбился. На некоторых форумах чуть ли не в мусорку несут такое, а я поставила в холодильник эту смесь, беру по чуть-чуть, добавляю глину (мароканскую), развожу водой и получается обалденная маска - мажу и на лицо и на голову. А на это меня сподвиг вот такой рецепт (не помню где взяла):
25 г масла какао
5 г масла ши
15 г глины (все та же мароканская у меня)
25 г крахмала (у меня только картофельный, люди берут обычно кукурузный в косметике как я поняла)
на кончике ножа я добавила порошка какао - получилась такая конфетка
Масла разогрели, все смешали. Я переложила в формочку для льда и охладила на балконе. Так вот вопрос - весов у меня нет и делала я в милилитрах, это видимо неправильно, потому что плитка эта сверху не затвердела, а только серединка. Я пробный вариант делала в уменьшенном количестве и мне хватило, чтобы намазать два раза на тело и лицо в виде маски, на лицо особенно понравилось такая масочка.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: