Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 07:57   #885
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
Констистенцию крема еще масло ши держит.На нем одном +25% жидких масел +25 % жидких активов весь крем держится, если долго взбивать. Но только кто же на лицо это намажет?
Я прошлой зимой делала такой зимний крем из масла ши. Это рецепт TAV с аромарти.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5616

Состав крема:
2 части Ши (прекрасно смягчает, защищает и увлажняет кожу)
1 часть жидкого масла
1 часть гель алоэ
1 капля ЭКГ
Делается холодным способом.

Читать дальше... 
Итак принцип такой – растираем масло Ши комнатной температуры до кремообразного состояния. Сначала шпателем или ложкой, затем я его взбиваю венчиком. Работать надо долго, если его недовзбить, то крем потом может расслоиться. Когда получим нужную, мягкую текстуру, начинаем вводить жидкое масло/масла и гель алоэ. Интенсивно взбиваем. Добавить витамин Е и эфирные масла. Для жирной кожи можно добавить до 5% рисовый/кукурузный крахмал или пудру арроу-рут, они уменьшат ощущения жирности, придадут крему шелковистость, а коже дополнительную защиту от ветра и мороза, покрывая ее легкой шелковистой вуалью.
Крем получается очень интересной и прятной текстуры. Этот я делала с маслами примулы (смягчает, увлажняет, питает, снимает шелушения, борется против морщин), розы москета (увлажняет, смягчает кожу, снимает раздражения, омолаживает), малины (очень сильный антиоксидант, увлажняет, восстанавливает, регенерирует, защищает кожу) и персика (омолаживает, регенерирует, восстанавливает и смягчает кожу), а эфирные морковь, ладан, сандал.


Замечательный получается крем. Делала себе и подруге. Ей тоже понравился.
И девочкам с форума аромарти тоже понравился этот крем.
Так что любой крем дело индивидуальное.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 25.01.2012 в 08:15.
Dilya вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: