Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 20:53   #801
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ох и вскружилась голова осмысливая японский уход .
Лена, не покидала мысль о сыворотке, которая после тоника и перед кремом который день.
Когда пользовалась пром. косметикой, имела такую. Одной марки и именно к крему той же серии. С твоим постом стала думать: ну не может быть, что бы не было какой-то фишки. Я о том, что тоник, сыворотка, крем с одним набором активов... И нашла фишку. Можно без ссылок, да? Так как искала долго и по крохам, анализируя.
Чем же отличается сыворотка от лёгкого крема-по текстуре одинаковых?
Сыворотки ОБЯЗАТЕЛЬНО используются курсами. В их состав ОБЯЗАТЕЛЕН ввод энхансеров. Энхансеры вещества, которые помогают протаскивать полезности в кожу лица, пробиваясь с активами полностью через роговой слой эпидермиса. Что они из себя представляют, энхансеры? Микрочастички сферической формы, образованные веществами имеющими в своём составе две части. Одна гидрофильная ( растворимая в воде), другая гидрофобная ( растворимая в масле). Энхансерами могут быть липосомы, желательно обратные и с массой молекулы как можно меньшего размера, маслорастворимые внутри и водорастворимые снаружи.
Извините, девочки, своими словами изложила.
Лена, у вас там есть всё, так что если хочется сыворотку своими руками найдёшь эти проводники. Как я поняла без присутствия этих частиц это уже не сыворотка.
Консистенция будет соответствовать сывороточной та, которую предлагала выше постами.
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: