Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 11:12   #787
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена! я пергу долго перетирала в ступке с небольшим количеством крема, катышков много было, я потом с лица через минут 15 после нанесения крема спахивала эти катышки.. все-рано же часть перги с кремом перемешалась... а вот насчет нагрева - я как-то не думала, мне кажется сильно ее нагревать нельзя (выше 40 наверное)..

про мед точно пишут что нагревать его больше 40 градусов не желательно, а больше 60 градусов - даже опасно.

Читать дальше... 
Мед полезен для здоровья, но не всегда. Чем опасен мед? При нагревании выше 60 градусов – мед опасен для здоровья.
Вы искали рецепты с медом? Печенья с медом? Или торта с медом? А, может быть курицы или свинины с медом?
Забудьте об этом. Мед нельзя нагревать. В натуральном меде содержится оксиметилфурфурол – он образуется при разложении моносахаридов.
Допустимая норма его сдержания в 1 кг меда до 25 мг. По этой же причине нельзя добавлять мед в горячее молоко или чай.

При температуре выше 37-40 градусов мед теряет все свои целебные свойства, а при нагревании свыше 60 градусов становится ядовитым, так как существенно увеличивается количество оксиметилфурфурола.

А сколько кондитерских изделий продается с медом! Не покупайте их!

Вам трудно в это поверить? Мне тоже, когда я узнала об этом.

Мне нравился домашний медовый торт, а с детства я любила татарский торт чак-чак.

Всегда, когда узнаю что-то новое о своем питании, то удивляюсь, как мало мы знаем о здоровом питании. Будьте осторожнее при выборе рецептов с медом.
http://pishhaizdorove.com/tag/med-nelzya-nagrevat


А пергу - несколько шариков клала в пульверизатор - активно встряхивала, чтобы она растворилась - и брызгала на лицо.. хранила в ванной, через три дня - вылила, стала портиться.. М.б. надо было цитросепт добавить для консервации..

Еще я экспериментировала с подмором - часть настояла на водке 3 недели и пропила курс - 1 месяц, а часть сварила и протирала лицо 2 дня - тоже хорошо выравнивает кожу и суживает поры..но лентяйка - остатки заморозила - так и лежат в морозилке..


Лоли! я кратко физика пеннистой жидкости для лица какая? пена лучше с грязью на лице соединяется и лучше идет очищение кожи и пор?? Вроде весной у нас форуме - в какой теме не помню - тоже это обсуждалось, девочки даже чем-то специально пенили свои смывки..

И увлажнение кожи тоже какой водой лучше проводить - талой, минеральной, я еще воду питьевую на шунгите, кварце и кремнии настаиваю.. Или гидролатом каким-нибудь по типу кожи и проблем (гидролат розы наверное самый универсальный в этом плане)? Или все по кругу менять например через неделю...
Пора, я думаю, заняться активным увлажнением, с возрастом кожа больше влаги теряет..

Я на днях поняла в кого я такая - в плане кремоварения и упров и гимнастик для лица - маме дала недели 2 назад крем для лица (ей 72 года).. Говорит мне - твой крем наверное сушит немного кожу - у меня что-то на переносице 2 морщинки появились - раньше их не было.. Вот и получилась смесь генов - мамино желание хорошо выглядеть и папино упорство
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: