Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 14:30   #760
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miami! тоже заинтересовалась Коньяк Манан, не слышала о нем ранее..
Вот что нашла в инете (http://forum.academy-miracles.ru/ind...0&#entry190163) Лоли, простите отвечаю Miami, м.б. вы добавите что-то из своей практики?
Он продается на Украине и за бугром.

Коньяк маннан - растительный полисахарид
Кonjac mannane®, Amorphophallus Konjac
Аморфофаллус коньяк - вид многолетних растений рода Аморфофаллус семейства Ароидные. Это многолетнее растение, растущее из большой клубнелуковицы до 25 см в диаметре. Листья до 1,3 м в поперечнике, перистые, и разделены на многочисленные листовки. Цветы распускаются на темно-фиолетовом початке до 55 см длиной. Его клубни, которые обычно собирают осенью с 3-летнего растения, могут вырастать до 10 и более фунтов.
Читать дальше... 
Естественный ареал вида — Восточная Азия ( Китай , Вьетнам , Таиланд , Филиппины ).
Местные названия растения: «коньяк», «конняку», «дьявольский язык» ( англ. devil's-tongue ), «змеиная пальма» ( англ. snake-palm ) и другие.
Описание: Растение содержит около 40% глюкоманнановой камеди. Этот полисахарид делает Аморфофаллус коньяк гель очень вязким. Основной ингредиент, поли-глюкоманнан, является линейным полисахаридом. Химически это вещество с высоким молекулярным весом линейной структуры размером 200000 - 2000000 Далтон, состоящий из чередующихся колец глюкозы и маннозы. Единицы глюкозы и маннозы связаны с ß-1, 4-связей, а молярное соотношение глюкозы и маннозы является 1:1,6. Aцетиловые группы приходятся на каждые 9 -19 го блока сахаров. Они способствуют солюбилизации и свойствам гелеобразования. Образует очень стабильный гель при использовании в полиакрилатных и липосомных гелях в комбинации с ксантановой смолой посредством специфического межмолекулярного взаимодействия.
Используется в косметической и фармацевтической продукции (как не раздражающий защитный слой на раны). Аморфофаллус коньяк содержит высокий процент питательных веществ.
Получение: Полисахарид получают из клубней растения Amorphophallus Konjac (так называют его японцы) или Ju Rou (так называют его китайцы) семейства Araceen. Клубни этого растения содержат 13,3 % сухого вещества: 64 % от этого сухого вещества составляет коньяк маннан и 30,6% - крахмал.

Химический состав: вода, белки, углеводы, жиры, натрий, калий, магний, железо, фосфор, медь, цинк, витамин А, витамин Е, витамин D, витамин В1, витамин B2, витамин B6, витамин B12, витамин С, пантотеновая, никотиновая кислота, жирные кислоты, фолиевая кислоты и пищевые волокна.

Характеристики геля:
Внешний вид: вязкая жидкость;
Запах: слабый, характерный
pH: 3,7 - 4,2
Плотность (20°C, г/мл): 1,00 - 1,05
Консервант (%, Phenonip): 0,4
Растворимость: хорошо растворим в воде
Стабилен при высоких температурах 70 - 90 °C и при низких рН 2-4, рН-устойчивость 2 - 9
Неионогенный

Косметическое применение: создает прозрачный гель, который дает очень мягкое и приятное ощущение на коже. Стабилен и ощущается подобно полимерам, которые мы не смогли создать до сих пор с природными полисахаридами. Гель получается однородным, прозрачным и без запаха.
Это экологически чистый продукт, поскольку получают его путем многоступенчатой фильтрации из клубней. Коньяк-маннан обладает прекрасными увлажняющими свойствами, подобными гиалуроновой кислоте, т.е. образует матрицу на поверхности кожи для дополнительного сохранения влаги и улучшения процессов регенерации кожи. Стимулирует выработку кожей коллагена, подтягивает и тонизирует кожу. Обладает длительным смягчающим и увлажняющим эффектом за счет особенности создавать тончайшую пленку, удерживающую влагу, обогащает кожу ценными жирными кислотами и липидами и предотвращает появление целлюлита. Улучшает межклеточный обмен в тканях, что способствует более быстрому восстановлению мышечной ткани и способствует более быстрой эпителизации, восстановлению структуры кожи. Прекрасно увлажняет сухую кожу, выравнивая ее рельеф.
Важной особенностью «коньяк маннан» является естественная стимуляция образования коллагеновых и эластиновых волокон, в результате которой кожа становится упругой и бархатистой.
Обладает исключительными пленкообразующими и увлажняющими свойствами. Этот гелеобразователь по своим функциям сравним с гиалуроновой кислотой. Однако в отличие от гиалуроновой кислоты коньяк маннан способен не только увлажнять, но и удерживать влагу в коже.
Аморфофаллус коньяк Маннан является уникальным и универсальным материалом, имеющим значительный потенциал для использования в качестве ИПП реологических изменений в широком диапазоне косметических составов.
Применение:
- маски
- моющие средства для лица
- регуляторы жирности
- увлажняющие и лечебные средства
- скрабы и эксфолианты
- продукты личной гигиены: средства для бритья, пены для ванн, гели для душа, зубные пасты.
Порошок:
- в качестве загустителя в всех видах гелей например, алоэ вера гель, глазные гели, гелевые сыворотки, лечебные гели.
- как со-эмульгатор в кремы, лосьоны и маски.

Рекомендуемые дозировки:
средства по уходу за кожей, гидрогели (%) 2,0 - 10,0
средства после загара, солнцезащитные (%) 2,0 - 5,0
гели для душа (%) 1,0 - 3,0

Аморфофаллус коньяк глюкоманнан гель показал отличную стабильность в сочетании с дигидроксиацетоном (ДГК) при рН 2-4 и альфа-гидроксикислотами (AHA), после 3 месяцев хранения.

Лечебное и диетическое использование: Коньяк-маннан обладает прекрасными адсорбирующими свойствами, что позволяет его использовать как пищевую добавку в виде очищающего средства и как средство для уменьшения холестерина и сахара в крови. Часто используется в качестве природного слабительного. Выступает как помощь при диете, которая имеет много преимуществ. Его свойство разбухать при смешивании с водой позволяет заполнить желудок. Он также проходит через пищеварительный тракт очень медленно, подавляя аппетит в течение более длительного периода времени. Эта характеристика Аморфофаллус коньяк полезна при лечении ожирения.
Аморфофаллус коньяк можно использовать в качестве средства для подавления аппетита, поскольку он набухает при потреблении, что дает возможность чувствовать себя полностью сытым. Поэтому при сопряжении его приема с контролируемой диетой и физическими упражнениями, он может быть отличным диетическим помощником. Он также может быть использован для контроля диабета, потому что было доказано замедление всасывания углеводов, которое, в свою очередь, может сохранить
содержание сахара в крови на умеренном и управляемом уровне. Таким образом, Аморфофаллус коньяк может быть использован для придания аромата и разнообразия в продуктах питания. Часто используется в азиатской кухне, применяется для изготовления муки, круп и макаронов, и часто готовят с ним картофельные блюда. Так как это натуральный подсластитель, иногда с ним делают конфеты, и он может быть использован в качестве заменителя сахара.

Рекомендуемая дозировка внутреннего применения: В качестве диетической добавки принимать по 1/4 - 1/2 чайной ложки порошка в воде или соке, за полчаса перед каждой едой. Можно использовать 1 ч.л. от 2 до 3 раз в день в зависимости от состояния.

Побочные эффекты внутреннего применения и противопоказания: Не все из его побочных эффектов поразительны. Аморфофаллус коньяк можно пить как минимум 8 унций воды, чтобы избежать блокировки пищевода. Даже с учетом преимуществ Аморфофаллус коньяк для больных сахарным диабетом, следует избегать его на регулярной основе. Не рекомендуется употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям и детям до 5 лет. При смешивании с жидкостями и потреблении, он образует плотный гель, который может блокировать необходимое всасывание питательных веществ в организме.
Люди с расстройствами пищевода должны принимать Аморфофаллус коньяк в виде таблеток. Исследования доказали, что у животных и человека может быть чувствительность к вдыханию Аморфофаллус коньяк в форме порошка. Другие побочные эффекты могут включать метеоризм, дискомфорт в животе или умеренную диарею. Побочные эффекты могут уменьшиться после снижения дозы или после использования 2 или 3 дня. Если проявится любой из вышеперечисленных симптомов, вы должны прекратить использовать Аморфофаллус коньяк и немедленно обратитесь к врачу, прежде чем продолжить.
Аморфофаллус коньяк не следует принимать с кудзу, имбирем, элеутерой, женьшенем или пажитником, потому что все они действуют естественно для снижения кровяного давления. Его можно использовать, чтобы помочь с запором, диабетом и потерей веса, однако его следует использовать с особой осторожностью и под надзором сертифицированного специалиста здравоохранения.

Хранение и срок годности: В закрытой упаковке срок хранения 2 года. Хранить в сухом и темном месте при температуре ниже 25 ° C.

Дополнительные сведения: В Китае Аморфофаллус коньяк был известен более 2000 лет, как лекарственное растение. В Японии Аморфофаллус коньяк применялся в питании более чем 1500 лет. В настоящее время выращивание и переработка Аморфофаллус коньяк делается самыми современными методами. Продукты, изготовленные из Аморфофаллус коньяк можно найти в самых различных областях жизни: в еде, в качестве пищевой добавки, в медицине, косметике и химии.
Глюкоманнан является основным природным компонентом клубней Аморфофаллус коньяк и его структура аналогична пектину.

en.wikipedia.org/wiki/Konjac
http://www.ehow.com/about_4794684_am...e-effects.html
www.herbalremedies.com/glucomannan.html
www.pleyana.com/archive/10/
www.rilana.ru/ingridients/17
aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=508
tan-holding.ru/osnovnye_ingredienty
www.green-street.info/catalog/sudarin
www.medy.ru/pages.php?id=2035
http://www.aromantic.co.uk/buy-konja...-colour-uk.htm
фото: www.myristica.it/immagini/amorphophall_konj.jpg
www.nature-rus.ru/htmledit/img/157s.jpg


Рецепты проф.косметики с Кonjac mannane®

МЕЗОКОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЛИЦА, ШЕИ И ДЕКОЛЬТЕ. - уменьшает обьем подбородка,шеи; подтягивает контуры лица; избавляет от неровной пигментации(старческих пятен),тонких морщин; восстанавливает свойства кожи; разглаживает морщины; увлажняет,омолаживает кожу; активизирует регенерацию клеток; идеален для всех типов кожи.
Состав: вода, экстракты: овса, календулы, зверобоя; коньяк маннан, омолаживающая добавка - мезофлавон, кинетин, витамин Е, D-пантенол, липоевая, молочная и янтарная кислоты, отдушка, полисорбат 80.
МЕЗОКОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ТЕЛА- обладает выраженными антицеллюлитными свойствами; способствует сжиганию жировых отложений,чем заметно улучшает состояние кожи тела даже у молодых людей; повышает эластичность и упругость; прекрасно увлажняет и омолаживает кожу.
Состав: вода, экстракты: хвоща, апельсиновых корок, женьшеня, аралии; коньяк маннан, омолаживающая добавка-мезофлавон, кинетин, витамин Е, D-пантенол, липоевая, молочная и янтарная кислоты, отдушка, полисорбат 80.
МЕЗОКОКТЕЙЛЬ ДЛЯ НОГТЕЙ - укрепляет ногти; ускоряет их рост; предотвращает их расслоение и ломкость; способствует утолщению ногтевой пластины; восстанавливает поврежденные ногти; содержит кальций и увлажняющие компоненты.
Состав: вода, экстракты: облепихи, подорожника; коньяк маннан, протеин шелка, омолаживающая добавка- мезофлавон, кинетин, молочная, янтарная и альфа-липоевая кислоты, D-пантенол, отдушка, полисорбат 80, аллантоин, цитрат кальция, витамин С, биотин.

Крем ночной Artessa для сухой и нормальной кожи - крем активно питает и увлажняет кожу, повышает её упругость и эластичность. Регулирует уровень влажности, уменьшает последствия УФ-воздействия, восстанавливает липидный барьер. Стимулирует выработку коллагена, способствует разглаживанию морщин. Идеально подходит для ежевечернего ухода.
Активные компоненты: масло авокадо, масло какао, Д-пантенол, "Коньяк Маннан", витамин А, фруктовые кислоты.

Крем гомеопатический (для нормальной и жирной кожи) - крем препятствует увяданию кожи, оказывает тонизирующее действие. Увлажняющие компоненты восстанавливают водный баланс, антиоксиданты защищают кожу от неблагоприятных внешних воздействий. Комплекс растительных экстрактов ускоряет обмен веществ. В результате регулярного применения кожа становится гладкой и эластичной, менее подверженной возрастным изменениям.
Активные компоненты: масло миндаля, масло персика, экстракт растительный «Коньяк Маннан», витамин Е, масло розы, аллантоин, цитрат серебра.

Мусс- лифтинг для бюста - укрепляет кожу, предотвращает ее дряблость, обновляет эпидермис и одновременно обладает подтягивающим эффектом, придает бюсту четкие формы, повышает тонус его тканей и питает их.
Активные компоненты: экстракт дрожжей, масло жожоба, масло оливковое, масло кукурузное, масло авокадо, коньяк маннан (натуральный полисахарид), гидролизат коллагена, витамин Е.

Пенка очищающая - эффективно и деликатно очищает кожу лица и шеи, удаляет все виды загрязнений. В результате регулярного применения кожа насыщается влагой, выглядит нежной и упругой, сияет чистотой и свежестью.
Активные компоненты: экстракт ромашки, экстракт эхинацеи пурпурной, экстракт растительный "Коньяк- Маннан", витамин Е, аллантоин, экстракт мухомора, цитрат серебра.

Гель увлажняющий - увлажнение кожи, укрепляет стенки сосудов, предупреждает увядание кожи.
Активные компоненты: экстракт конского каштана, Д-пантенол, витамины РР и С, гиалуроновая кислота, альфа-гидроксикислоты, экстракт "Коньяк-Маннан", эхинацея пурпурная, аллантоин, витамин Е, экстракт мухомора, цитрат серебра.

Маска очищающая: - полезна для неровной кожи с остатками мелких шрамов, рубчиков, для толстой жирной кожи.
Активные компонеты: масло сои, бадяга, Д-пантенол, витамины РР и С, гиалуроновая кислота, альфа-гидроксикислоты, глицерин, экстракты лопуха, эхинацеи, шалфея и окопника, аллантоин, "Коньяк-Маннан", витамин Е, салициловая кислота, кофеин, экстракт мухомора, цитрат серебра.

Сыворотка с лифтинг-эффектом: - обладает немедленным эффектом, сокращает число поверхностных морщин, активно предотвращает появление новых.
Активные компоненты: экстракт виноградной косточки, экстракт "Коньяк Маннан", Д-пантенол, витамин РР, витамин С, гиалуроновая кислота, экстракт биопротеинов пшеницы, аллантоин, витамин Е-ацетат, экстракт мухомора, цитрат серебра.

Крем питательный вечерний - питает, увлажняет,предупреждает процессы увядания кожи.
активные компоненты: масло авокадо, Д-пантенол, экстракт Коньяк Маннан, экстракт эхинацеи пурпурной, масло семян черной смородины, аллантоин, витамин Е-ацетат, витамин А, фруктовые кислоты, экстракт мухомора, цитрат серебра.

Маска интенсивная для волос всех типов - обеспечивает комплексный уход за волосами и кожей головы,оказывает восстанавливающее и питательное действие, нормализует деятельность сальных желез, улучшает микроциркуляцию, предупреждает выпадение волос и активно стимулирует их рост,обеспечивает защиту от внешних воздействий, смягчает волосы и придает им блеск и шелковистость.
Активные компоненты: экстракт мяты, диметикон, цетиол, экстракт Коньяк Маннан корень аира, девясил, плоды боярышника, родиола розовая, дягиль, медвежья ягода, листья можжевельника, Д-пантенол, витаминный комплекс лесных ягод, витамин Е, эфирное масло ромашки.

Крем для лица против морщин - витамин Е, экстракт зеленого чая, масло орхидеи, масла лесного ореха и жожоба, Коньяк Маннан.

Крем вокруг глаз - для ежедневного ухода за самой чувствительной кожей вокруг глаз.
Имеет нежную консистенцию, помогает разгладить морщинки, придает коже упругость и свежесть,устраняет отеки и "темные круги" под глазами, защищает от вредного воздействия окружающей среды, обладает тонизирующим и регенерирующим действием.
активные компоненты: сок березовый, масло розы, сок брусники, масло шиповника, витаминный комплекс лесных ягод, марьин корень, листья бадана, настой пустырника, сок ежевики, экстракт змееголовника, каштан конский, пастушья сумка, аллантоин, витамин Е-ацетат, Коньяк Маннан.

Высокоэффективный крем для зрелой кожи - оказывает омолаживающее действие, восстанавливает естественные процессы увлажнения и регенерации, активизирует синтез коллагена и эластина.
активные компоненты: коньяк маннан, протеины сладкого миндаля, глицерин, фитоэстрогены из дикого ямса и сои, экстракт жемчуга, сквалан.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: