Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 09:03   #745
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена!
Александра Рашель - бизнес леди, владелица клиники пластической хирургии, Президент Ассоциации жертв пластической хирургии..
Сколько ей лет - не знаю (думаю больше 60, в инете не пишут ее возраст), у нее взрослая дочь лет 30.. Просто как-то наткнулась на TV на передачу с ее участием - тема была молодые любовники у взрослых женщин ..
нашла ее фотку в инете - http://www.vesti.ru/doc.html?id=361114..
там она не очень
а вот в ролике лучше - http://www.youtube.com/watch?v=nMkzmoZujig (он длинный, ее хорошо видно например с 18 по 24 минуту)..
Я ее привела к тому что и с промышленными кремами (да и с пластикой) тож можно выглядеть хорошо..
А использовать современные знания разработчиков средств по уходу за кожей я думаю полезно
Помнишь ты как-то нашла косметику со спермой морского ежа?? Я думаю таких компонент для крема мы точно нигде не найдем.. Но рациональные зерна из разработок специалистов можно взять.. Давайте искать их!

С той ссылки, которая у тебя не открылась (http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=1305) девочки сделали перевод некоторых компонент в промышленном креме:

hydrogenated polyisobutene - эмолент, используются для смягчения кожи. Способны делать более густой липидную часть косметического продукта. Смягчают кожу, улучшают внешний вид.
Cera Alba - белый воск,
Perolatum - ПЕТРОЛАТУМ (от ср.-век. лат. petroleum - нефть), смесь парафина, церезина и масла (7-38%), получаемая при депа-рафинизации остаточных нефтяных масел сернокислотной или селективной очистки; вязкая светло-коричневая масса, вообще-то это вазелин.
Ethylhexyl Methoxycinnamate (также обозначается как Octyl-Methoxycinnamate) - синтетический солнечный фильтр,
Sorbitan Isostearate - Сорбитан изостеарат ( эмульгатор),
C18-36 Acid Glycol Ester - эмолент,
Alcohol Denat - Денатурированный спирт ( Изготавливают путём ферментации из углеводов или синтезируют из нефти.
Растворитель. Используется как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. Сушит кожу. Резкое старение кожи.
Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство.),
глицерин,
полисорбат 60 - ПАВ,
Polygylceryl - 3 Diisostearate - Эмульгатор, получаемый из глицерина и изостеариновой кислоты ,
Aroma - в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном синтетического происхождения.
Stearyl Behenate - эмолент, окклюзия,
Cetyl Alcohol - цетиловый спирт,
Allantoin - аллантоин,
Camphor - камфара,
Olea Europaea - масло оливковое европейское,
Dimethicone - диметикон (силикон),
Hydrated Silica - кремниевая кислота, получаемая из минерала кремнезёма (диоксида кремния). Абразив, абсорбент, глушитель, регулятор вязкости. ,
Phosphoric Acid - регулятор РН, отдушка.
Butyrospernum Parkii - баттер ши,
Sorbitan Olivate - оливет, эмульгатор,
Lanolin Alcohol - эмульгатор,
Arachidyl Alcohol - эмолент, стабилизатор эмульсии, контроль вязкости,
Ammonium Hydroxide - Нейтрализуют лишнюю кислоту или щелочь, появившуюся в косметике после добавления других компонентов, и делает в формуле значение рН нейтральным. Делают косметику непригодной для приема внутрь. Регулятор РН .
Sodium Hydroxide - гидросульфат натрия Синтетический компонент, являющийся сильной щёлочью (едкий натр). Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании. Помечен знаком «Опасно».
Behenyl Alcohol - эмульгатор, загущающая и замутняющая добавка, может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.
Thymol - Тимол [3-гидрокси-4-изопропилтолуол] (Thymol) - бесцветные кристаллы со своеобразным пряно-травянистым теплым запахом, напоминающим запах чабреца. Хорошо растворяется в этаноле, эфире, уксусной кислоте, бензоле, плохо — в воде. Содержится в ажгоновом и тимьяновом эфирных маслах. В косметике используется как антисептик в средствах по уходу за полостью рта, тониках для волос, шампунях против перхоти, в отдушках для мыла и зубных паст.
Myristic Acid -натуральная жирная кислота, которая помогает бороться со старением.
Palmitic Acid - используется в качестве эмульгатора и стабилизатора смеси, делает смеси непрозрачными.
Oleic Acid - бесцветная маслянистая жидкость. Не растворяется в воде, растворяется в этаноле, эфире, бензоле, хлороформе. Наиболее распространенная в природе непредельная кислота; входит в состав животных жиров и растительных масел. В значительном количестве содержится в оливковом, арахисовом, рапсовом, подсолнечном маслах, а также масле макадамии и лесного ореха. Улучшает проницаемость в кожу других компонентов косметических средств. В косметике используется в средствах химической завивки, губной помаде, средствах по уходу за сухой кожей и волосами, за кожей рук и в средствах для губ, при изготовлении мягких сортов мыла. Является энхансером (это вещество, которое добавляют в крем, чтобы его активные ингредиенты лучше проникали в кожу).
Arachidyl Glucoside - ПАВ полученный на основе арахиса.
Lauric Acid - лауриловая (лавровая) кислота обладает антиоксидантными свойствами, ее получают из кокосового или лаврового масел.
Sodium Saccarin - синтетический компонент. Искусственный подсластитель, применяемый в средствах ухода за полостью рта.
Citric Acid - лимонная кислота,
Limonene - Жидкость с приятным цитрусовым запахом. Обладает исектицидными свойствами. Используется в парфюмерных композициях и отдушках.
Calcium Disodium EDTA -Помогают удалять ионы металлов, чтобы снизить их влияние на внешний вид, срок годности или действенность косметики. Окружают ионы металлов, благодаря чему ионы металла можно эффективно удалять из косметики. Энхасер. Может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ.
Linalool - Жидкость с сильным цветочным запахом и древесным оттенком. Часто используется в парфюмерных композициях и отдушках, а также служит важным исходным полупродуктом для синтеза широкой гаммы других душистых веществ и Витамина Е.
Prunus Domestica Fruit Extract - экстракт плодов сливы ( увлажнение и кондиционирование кожи);
Pentaerythrityl Distearate - не нашла точно, но похоже это синтетический полимер, получаемый из жирных кислот. Назначение — смягчитель, увлажнитель, регулятор вязкости.
Hydrogenated Polydecene (полидецен гидрогенезированный) - синтетическое, особо чистое масло, способствует лёгкому распределению косметических средств на коже, смягчает её. Используется в пищевой промышленности, при изготовлении конфет. Торговое название Нексбайз 2008 FG.
saccharide isomerate - увлажнитель, производное сахорозы.
Экстракт из водорослей Codium Tomentosum (увлажняющая сила моря= MMF) Зеленая водоросль, обогащение кожи влагой с длительным эффектом. Защищает от вредных воздействий,внешней среды.
Steareth-21 - ПАВ и эмульгатор.
Aluminum Starch Octenylsuccinate - загущающий компонент, который к тому же обладает способностью впитывать жир. Его обычно добавляют чтобы сделать крем более легким по ощущениям, т.к. он убирает ощущение жирности.
eionized Water - вода
Propylene Glycol - старый добрый пропилен гликоль (скорее всего, какой-то экстракт на нём)
Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Ext. - экстракт гамамелиса
Centaurea Cyanus (Cornflower) Flower Ext. - экстракт василька
Propylene Glycol & Equisetum Arvense (Horsetail) Ext.& Rosmarinus Officinalis (Rosmary) Leaf Ext.& Citrus Medica Limonum (Lemon) Ext.& Pinus Sylvestris (Pine) Cone Ext.& Humulus Lupulus (Hops) Ext.& Deionized Water (Aqua) - эк-т комплексный трав хвощ+розмарин+сосна (как буд-то)+хмель (водно-пропиленгликолевый)
Polysorbate 20 - полисорбат20 (солюбилизатор, эмульгатор)
Methylparaben - метилпарабен (консервант)
Sodium Lauryl Sulfate - содиум лаурил сульфат (ПАВ не шибко хороший, а вернее плохой. Лучше заменить на лаурет сульфат)
Fragrance - отдушка
Aloe Barbadensis Ext. - алое экстракт.


veroniq! присоединяюсь к просьбе Лены - можете выложит рецепты любимых кремом с аромазон?
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: