Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 06:05   #744
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

veroniq, вот-вот, я тоже пользуюсь рецептами. Когда есть уже готовый рецепт, немного теории в голове и круг заинтересованных единомышленниц, то легко можно в рецепты внести коррективы под свой возраст, тип кожи и арсенал ингридиентов. Заменить одно другим проще, когда используешь опыт - свои или подруг.
А поделитесь рецептами?
Мне кажется, что "Effetto botox" - это нечто с аргиллерином, так? Просто хорошо бы набрать разных рецептов с похожими ингридиентами.

Оксана, какой рецепт классный! Я тоже восками завалена, сделала уже помадки по рецепту Miami, получились! Хотя видок у них ещё тот. И по японскому рецепту вот собираюсь сделать!
И девочки, удивительно, но японки-пользовательницы пишут, что они берут набор под помаду, убирают из рецепта ментол, добавляют розового масла и используют, как крем под глазами! Чего только не узнаешь! Эффектом все очень довольны. Я тоже думаю, может, попробовать?

В рецепте помадки используют Масло муру-муру, оно увлажняет и задерживает влагу почти вдвое лучше ши, даже график нарисовали. Вода - синенькая, ши-бежевая, мурумуру - красная стрелочка.
Читать дальше... 



И ещё пишут, что по тактильному ощущению оно похоже на ланолин. Видимо, приятное такое.

Читать дальше... 

Так вот,
муру-муру 3 г
масло малины - 1 г
(SPF-50!)
масло баобаба - 1 г (тоже ценное для кожи)
Витамин А - 0,1 г
Витамин С VCIP - 0,1 г (На губы! Не отбеливают же они губы! Пишут, что для наполненности губ)
Витамин Е токоферол - 0,1 г (от воспаления губ)
пчелиный воск - 13 кругляшек
кристаллы ментола - 0,13г
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 20.12.2011 в 06:10.
kawausokawau вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: