Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 15:52   #259
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
Каково?
Может тоже, понять, простить?!
Ну при чем тут? Каждый лично сам для себя выбирает что ему делать с собственной жизнью. Я например, с бабушкой не общаюсь. Она хочет, я - нет. И не чувствую никаких вообще угрызений совести, потому что эмоций к ней у меня ноль. Пыталась раскопать хоть что-то, ничего нет, ни любви, ни ненависти, как будто соседка из далекого прошлого. И это не беспокоит именно из-за отсутствия чувств. А вот если они есть, пусть даже по отношению к чужим историям, это говорит лишь о личном и никак не о сопереживаниях. О желании оправдать себя, найти тех, кто поступил хуже, чем мы, осудить за то, чего не можем сделать сами.
Матери детей используют, убивают, выбрасывают новорожденных в мусорные контейнеры, вокруг грязи сколько хочешь найти можно. Но я просто пытаюсь понять какой смысл говорить об этом в таком вот контексте, поделиться впечатлениями какие они все гадины и что с ними надо сделать и разбежаться. Кто-то для нас моральный урод, для кого-то мы, это замкнутый круг. Дальше то что?
Есть люди называющие себя чайлдфри (те, кто не хочет иметь детей по личным убеждениям) Они собираются в движения, мечтают о том, что будут рестораны и прочие развлекательные учреждения, где будет запрещен вход с детьми, возмущаются по поводу социальных льгот и моральных устоев. Отдельно, каждый из них прав по своему, все истории похожи естественно, что-то где-то упустили родители и человек имеет свою личную позицию, не считает себя способным любить и воспитывать детей, раздувает это все до масштаба мирового голода и перенаселения. И здесь не поспоришь, если не хочешь не можешь, то разумней подходить к вопросу ответственно и не рожать, чем "быть как все" или привязывать ребенком мужчину. Но среди них экстремисты, считающие что любые рожавшие женщины это свиноматки и бешеные размноженки, что всех детных надо изолировать и что это им, лапулечкам, мешает жить. И все по кругу - ненависть, "они такие сякие" и тп. И мы для них извращенцы, сволочи и нас надо стерилизовать. Факт в том, что хотим мы того или нет есть то, что нам не нравится. Стоит ли в трудных ситуациях отдавать столько энергии на эти эмоции? Мы цепляемся за боль и подпитываем её своим внешним поведением. По-моему проще и лучше посмотреть на это все с другой стороны и как минимум принять другой выбор. отличный от собственного.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: