Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 14:43   #258
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
Хотела написать, мол, девочки, не ссорьтесь...
Но разве не моральный урод мамаша, которая девочку 4-летнюю в выварку с кипятком попкой сажает, потому что она своей беготней ей мешает? С нашей соседкой было, это такой крик был, девочки... Мама моя к ним побежала, еще это и видела... Не знаю, что дальше было, девочку в областной город увезли, а мы уехали вскорости. Или сама видела, как мамаша наклоняет 7-летнего мальчика, берет за шею, придает "разгон" и со всей дури колотит его головой о стену. А мою подругу мамаша (вот не могу написать "мама") под отчима подкладывала, нам по 12 лет было, Люба постепенно стала на нервной почве лысеть, и пока учителя (раньше были такие учителя) тревогу не забили, что же с девочкой происходит, это так бы и продолжалось... А мамаша ей говорила, он от нас уйти может, а я без него не могу! Каково?
Может тоже, понять, простить?!
И я таких историй знаю очень много...
Да и понять можно (если углубиться, все это объяснимо очень быстро), и простить, в смысле "с богом, пусть живет как знает". Но вот лицемерие самому себе насчет любви к такой матери ни к чему. Потому как не любовь это, а болезненная зависимость жертвы от насильника. И наоборот "любила, как могла...не научили...она сама страдала"...ну, в принципе, все убийцы и насильники страдающие люди - от хорошей жизни никто другому боль причинять не будет...и, тем не менее, талоны на усиленное питание им не выдают. Почему же у родителей индульгенция...делать то же самое в отношении беззащитного слабого существа да еще и с претензиями на то, чтоб выйти сухим из воды, а их отношение называлось, при этом, " любили, как могли". Это абсурд. Не любили.
Достичь какой-то высшей духовной формации со вселенской любовью и приятием, конечно, можно. Но это единицы, уровня Будды или Христа. И путь туда, наверное, начинается с малого - не бояться посмотреть в лицо правде. Не чьей-то там (по принципу "у всех своя правда"), а именно своей.
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: