Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 14:04   #256
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Несколько раз писала сообщение о том, какой матерью я была, в 21 год, когда родила первого ребенка. Но не решилась отправить - это очень личное (больно вспоминать). Не было избиений, издевательств, явного унижения, но были попытки воспитания по Споку, раннего игрового развития (в 2 года дочь знала все буквы). Дальше, когда старшенькая не соответствовала моим представлениям об успешном ученике начальных классов была нервная, вечно орущая «Я». Я из тех матерей, которые в проблемах своих детей винят их же.
Что такое любовь к ребенку, я поняла с рождением второй дочери, спустя 10 лет. Это любовь не больше-меньше, а по-другому. Меня умиляет в ней все, я ее люблю без всяких условий.
У меня было несколько «разговоров по душам» со старшей дочерью (14 лет), о материнской любви. Она уверена, что я ее люблю, и всегда любила. Самое страшное, что время назад не вернешь, любви недодашь, да и не было ее в тот момент.
Девочки, не надо комментариев, пожалуйста, я сама все знаю.
Я это написала, чтобы быть чесной, раз уж я оказалась тем пользователем, который написал о незнакомых людях, что они моральные уроды. Я так считаю и сейчас, но это не значит, что я к ним в какой - то степени не принадлежу. Разговор был не обо мне.
В обществе должно быть неприятие, осуждение детского насилия, тогда будет больше хотя бы не любви, может сдержанности.
Нескладно так написала, когда волнуюсь не получается четко излагать свои мысли.
Для разрядки обстановки (младшей 4 года).
Вчера рядом с папой на диване сидит, пальчиками по щеке (небритой) провела и спрашивает: «Папа, а кто тебе колючки сюда навтыкал?».
Летом мы живем на даче. Провожаем гостей, она спрашивает: «Мама можно я пойду покакаю?». Я удивленно: «Иди». Она бежит к калитке, залезает повыше и кричит уходящим гостям: «Пока! Пока!»
Руша вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: