Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 09:19   #253
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

у моей подруги 3 детей, они таке послушные такие прямо детки. Но мне почему то видно что они страдают, хотя и еще, маленькие всем до 7 лет, родителей практически не видят= у родителей работы, бизнесы, надо деньги добывать, дом строить одевать ,кормить и пятое десятое. То есть сил и времени у родителей просто не остается. Няни , бабушки и тетки явно не компенсируют их остутствие
Конечно есть такие родители, у которых на все время . У которых много Любви для детей. Но наверное таких мало. В основном родители так заморочены своими собственными проблемами..Сами еще дети, в себе бы разобраться, а им дали еще детей в нагрузку..И Их воспитывать. Вообщем это тяжелая задача я думаю для родителей, а особенно в советское время. Вообще мрак для матерей- работа от зари до зари, дефицит всего, очереди. После работы днем, еще смена на дому- стирки без машинок, а иногда и с отсутствием воды вообще стирки( куда то ходить набирать воды приходилось), котлеты на мясорубках, Какое же колосальнео количество времени женщины проводили в таком аду! Сначала цех на работе потом еще один горячий цех дома, образно говоря. Мужа если разлюбила деваться некуда- квартира на него. Пойти за советом к психологу, почитать умную книжку- нет возможности , пойти на йогу снять напряжение
тоже нет, даже и информации об этом в основной массе народу не было
И Это просто героизм советских женщин было рожать и воспитывать детей в таких условиях. А в основном как я понимаю здесь пишут дочери матерей советского периода
Мне кажется если в такие условия поместить всех обиженных матерями, они бы в этой шкурке быстро прочувствовали как это было
Мексиканская поговорка кажется говорит- прежде чем осудить кого либо попробуй пройти в его мокасинах 1000 миль...
Как мне кажется если все обиженные матерями попробуют представить себя на их месте, обиды легче и быстрее будут исчезать...
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: