Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 02:21   #252
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

kashi-many
Цитата:
Панна, следите за собой
Я именно это и делаю, чего и Вам желаю. Я совсем не ангел, у меня в голове живет очень много всяких негативных вещей. Но ведь не Ваша задача задумываться над тем, как веду себя я?
Долго думала как можно объяснить иначе то, что видимо не смогла донести, но стоит ли? Да и те, кому не нужно не поймут. Вы убежденны в правильности одного единственного пути. А их много и в итоге оказывается столько же, сколько и людей.
Как мне кажется один единственный "лишний" раз я написала здесь, когда среагировала на слова пользователя о родителях "моральных уродах", написанную в адрес незнакомых людей ради поддержки самомнения. Но теперь понимаю, что поговорить таким вот образом это терапия, как оказалось. Пусть так, согласна.
Цитата:
Вы пытаетесь поддерживать внутри определенный уровень убежденности в этом, в том числе, и с помощью этой темы. А заодно невольно морочите людям голову методами, которые не работают. Они слишком поверхностны.
Свой уровень убежденности я пытаюсь поддерживать настоящими отношениями с матерью и переменами в них. Да, пишу здесь наверное больше, чем стоило бы, в жизни выносить эти темы я себе не позволяю, как и многие девочки здесь.
Я уверенна и знаю, что насилие простить можно. И я не считаю себя "уникальной", как Вы выразились. В свое время я встретила людей, которые мне это показали, которые вдохновили своими примерами. Никакой уникальности, просто каждый видит то что хочет видеть. Когда воспоминания выходят наружу, они все тише и тише с каждым разом, их качество меняется. Может измениться, если человек хочет этого. Ну пусть на это уходят годы и периодически наступают срывы. но результат есть и его реально можно пощупать.
Конечно же сначала надо знать с чем ты имеешь дело. Но получается, что на знании все и заканчивается. Ненависть, злость, страх, неуверенность мы называем Божьим промыслом и чувствами соответствующими моральным нормам, а к прощению возникает так много вопросов, что можно невольно задуматься, а нужно ли оно, достижимо ли вообще, существует ли. Вот это действительно поверхностно как-то. К чему тогда стремиться? В чем конечная цель?

Последний раз редактировалось Панна; 14.11.2011 в 02:23.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: