Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 22:45   #64
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки. Хочу спеть дифирамб касторовому маслу.
Замечательная вещь для ресниц и области подглазья.
Продублирую свой пост, который я когда-то писала на Ладошках.

Лет в восемнадцать мне на тренировке случайно поставили синяк под глаз (подставила лицо под чужой локоть). На следующий день расплылся жуткий синяк. Добросердечная соседка поделилась со мной дефицитной и только появившейся тогда в СССР чешской крем-пудрой "Дермакол". Я обрадовалась и стала замазывать синяк - грунтовала она как штукатурка, но зато синяк не был виден. Так прошло два дня. А на третий - утром я не смогла открыть глаза. Между веками засох гной, а лицо превратилось в один спошной отек - отек Квинке. Ресницы вылезли ВСЕ. До одной. А также поредели брови (?). В общем полгода я лечилась - просто пила лекарства, делала компрессы - потому, что отек сходил крайне плохо. В области подглазья появились глубокие морщины-борозды (это в 18-то лет...).
А потом, кода лицо уже приняло нормальный вид потихоньку стала пальцем втирать на ночь в веки касторовое масло, и чуть намазывать под глаза , на морщины - каждый вечер. Я не знаю точно, сколько времени прошло. Но примерно через полгода на вечеринке, мне сказали - "какие у тебя красивые ресницы!". Ресницы выросли, и стали гуще, и как мне кажется, длиннее.

Единственное - возможно, это только у меня. В тот период, когда я втирала масло - у меня на ветру или на солнце начинали сильно слезиться глаза.
Когда я перестала втирать - и слезоотделение прекратилось. Но я ни у кого информацию об этом не встречала, так что возможно, это только у меня такая реакция была.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: