В принципе, все уже понятно.
Тема почищена. И дальнейшее обсуждение здесь вопроса - что можно, а что нельзя, а также о культуре высказываний - на этом закрываю.
Вопросы нарушения в этой теме правил поведения все еще остаются открытыми, но они будут решаться уже между пользователями и администрацией приватно.
Хочу только от себя добавить, что, согласно Правилам форума, несогласие с администрацией надо решать исключительно в личке и исключительно с администрацией, а не в комментах и личной переписке с другими пользователями. Во-первых, толку от этого нет, во-вторых - чревато, что другой пользователь без задней мысли начнёт спрашивать администрацию, и всё вылезет наружу, и будет только хуже.
Я хочу пожелать вам всем девочки, быть терпимее и толерантнее. Ну что нам, вам делить? Сюда приходят люди, чтобы узнать новое, чтобы помочь себе, а также помочь другим – благодаря чему развивается наш форум и наполняется ценными знаниями, сюда приходят также пообщаться на любимые темы. Давайте хранить добрую атмосферу этого сайта. Ведь многие проводят здесь не минуты, а много часов. Давайте будем благодарны всем, кто имеет желание поделиться и рассказать о своем опыте, давайте будем терпимее к тем, с чьим мнением мы не согласны.
Это нормально, что мы имеем разные взгляды на один и тот же аспект – ведь мы тоже разные.
Вот я не интересуюсь кремоварением. Совсем не интересуюсь. Я пользовалась и буду пользоваться только хорошими промышленными кремами, долго любовно подбирала марки, линии, тестировала, отказывалась, в итоге пришла к своим, которые на данный момент меня полностью удовлетворяют. И это отнюдь не самодельные кремы. Давайте меня расстреляем…
Что касается дальнейшего существования и развития этой темы.
Насколько я поняла со своими скудными познаниями, прочитав тему, яблоко раздора - два разных подхода к принципам составления кремов, их содержанию и предназначению. Если я что-то перевру или неверно интерпретирую – кремовары, поправляйте.
В одном случае – это кремы с минимальным содержанием м-м-м, активных промышленных веществ, более «натуральные», а также малокомпонентные.
В другом случае – более обогащенные химическими веществами (полезными, естественно), и, соответственно, более многокомпонентные, сложные..
А также - соответственно, радикально разные взгляды на компоненты - в каком виде, и когда можно использовать, а когда нельзя.
Но может быть это и хорошо?
Ведь и у одного мнения, и у другого, есть сторонники, поклонники. Если это существует, значит, априрори, оно есть. Это прекрасно, когда у людей есть выбор, особенно когда они интересуются вопросом, значит, думают, и учатся анализировать прочитанное, отделять зерна от плевел. Сами.
Если эти два разных подхода действительно создают некоторый дискомфорт для обсуждения в одной теме, то почему бы не создать вторую тему. Сделать параллельно, рядом с этой Кремоварней тему, в которой бы обсуждался второй подход. Дать ей релевантное название, и там бы можно было бы писать о многокомпонентных, сложных, более химически-обогащенных кремах.
И разные мнения и взгляды соседствовали бы мирно, не мешая друг другу, но даже дополняя, давая людям возможность сравнивать и выбирать.
Подумайте над этим.
Давайте жить дружно, уважать друг друга

и дальше хорошеть.
