Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 12:53   #622
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже варю крема как бог на душу положит, никогда не записываю рецепты. Когда начинала, то хотела варить по готовым рецептам девушек с форумов по кремоварению, но всегда получается, что половины компонент дома нет.. Хорошо бы конечно про совместимости знать, но лень (да и времени нет практически, если только гимнастики для лица забросить) изучать досконально свойства и сочетаемость тех компонент, которые стоят в холодильнике.. За 5 лет кремоварения слава богу никакой аллергии не было и состояние кожи нравится..
Мои постоянные компоненты в креме:
активы - пептиды шелка, витамин В3, хитозан, аллантоин.
Хитозан идет как увлажнитель, лучше конечно гиалуроновую кислоту, но нужно покупать только низкомолекулярную, а ее практически нет в магазинах (как правило высокомолекулярная).
Из твердых масел - ши, манго, авокадо, какао.
Жидкие - какое есть в холодильнике открытое (персиковое, авокадо, виноград. косточка, миндальное, авокадо, рисовое, хлопковое, макадамии)
Чередую альфа-липоевую кислоту и ферруловую.
Из эфирных масел предпочитаю морковь, ветивер, лиммет, имбирь, розмарин,летом добавляю петрушку..
Появившиеся прыщики (у меня почему-то от валика Ляпко обязательно что-нибудь да вскочит, иголочка видимо прокалывает кожу и попадает инфекция) люблю мазать ЭМ чайного дерева.
Эмульгаторы тоже разные - цетиловый спирт, ксиланс, базовый эмульгатор, глицерил стеарат, стериновая кислота.
Растительный силикон.
Никогда не покупала экстракты СО2, как-то они мимо меня проходят..
Люблю всякие фруктовые (малина, яблоко) пудры, сухие экстракты (ромашка, кокосового молочка), гликолевые экстракты (овса, родиолы розовой, черной смородины, огурца, липы, морошки, клюквы). (все их одновременно конечно в крем не кладу), чередую их.
Из консервантов пользовалась только цитросептом, витамином Е и воском.

не смотря на заверения косметолога что молекула колагена не проходит через кожу все-таки кладу коллаген в крем. Их у меня 2 - морской коллаген и пептиды морского коллагена. Чередую их в креме.

Вообще компонент дома много, под них отведена вся дверца в холодильнике..

Перед заказом внимательно читаю их свойства и смотрю соотношение цены и свойств, потому как выбор компонент большой и цены на некоторые кусаются.

Люблю также из твердых масел бабасу, моной, муруму, кокос. Очень уважаю сквалан(сквален), их активов - изильянс, комплекс упругость кожи. Нравится масло зеленого кофе, но года 3 назад цена на него была в 2 раза меньше, чем сейчас. Очень нравился овсяный шелк, сейчас его почему-то нет в магазинах.

Первые крема варила на ксатане и гуаре, сейчас пытаюсь вспомнить почему - м.б. в то время выбор эмульгаторов был не большой .. как-то они у меня не прижились.. в этом году в сентябре когда варила крем перелила водную фазу - добавила ксатан, крем получился сопливенький, я такой не люблю.

P.S. Девочки-красавицы!!! давайте жить дружно!!! Последние страницы какие-то совсем недружные у нас получаются...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 24.10.2011 в 13:00.
Dilya вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: