Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 11:37   #616
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так, Лен, это же только на своей коже можно выяснить - мне подошел, маме не подошел, или наоборот. Пока не сделаешь и не попользуешься, не узнаешь. Вот я надиктую тебе рецепт с алоэ, мне супер-супер, а тебе кряк - и аллергия.
Поэтому есть основные принципы кремоварения, инфа, какой эмульгатор в чем растворять, инфа, что с чем категорически нельзя, что с чем, в принципе, подходит.
А рецепты - это же не аптека, а действо
Ну напишу я тебе рецепт "Масло папоротника", "Масло кукумарии" - а у тебя их нет. Все равно же будешь что-то свое смешивать. И от моего рецепта останутся рожки да ножки.
А когда ты знаешь, что нужно взять 1-2 (на худой конец 3) масла, 1 эмульгатор, ну если уж руки очень сильно чешутся, то 2, что-то для водной фазы - дистилированную воду, минералку, просто воду или какой-то гидролат, и что-то для активов (масла - это тоже активы), когда ты знаешь, что активы кладутся в уже теплый крем, а не горячий, когда знаешь, что масел и воды больше, а активов - совсем немного, каплями, или на худой конец, милилитрами (не десятками милилитров) , то будут у тебя написанные рецепты, не будет - а крем ты сваришь.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: