Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 14:34   #55
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Девочки, хочу дополнить для тех, кто начинает с третиноином. На всё лицо достаточное количество крема величиной с горошину. Я , например, его выдавливаю на маленькое зеркальце и потом уже с него беру понемножку и размазываю по лицу. На крылья носа и в носогубные складки лучше третиноин не наносить, они сгорают очень быстро и под нижние веки я бы тоже не наносила, на брови я , например, наношу, но читала, что у некоторых брови начали расти, на мои брови это как-то не повлияло. Если у кого третиноин высшей концентрации, чем 0,025 лучше для начала его разбавлять с ночным кремом или маслом Эму.
В разных странах Ретин А может иметь другое название, это дженерики Ретина А. Нужно смотреть на содержание третиноина.
Лучше сразу же приобрести Бепантен (Bepanthen), у нас им грудничкам попки мажут. Помогает, когда кожа сильно шелушиться начинает и когда сгорит. До сгорания кожи лучше конечно не доводить, но если уж так получиться, не пугайтесь. Перестаньте мазать третиноин и мажтесь Бепантеном. за недельку всё устаканится. Если вы сгорели, значит вы выбрали не правильный режим. Вам нужно , например наносить не каждый день, а через 2 дня делать перерыв на 1 день или снизить концентрацию третиноина. Здесь уж каждый сам должен для себя подобрать. То что кожа шелушиться начнёт - это просто супер Старая слезет, а под ней потом будет новая, неровности на коже постепенно выравняются.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: