Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 19:46   #580
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Таня, меня в кремоварения инициировала Оля - она врач, и про кремоварение рассказывала с позиций врача - и про консерванты. и про химические составляющие крема в том числе.

То,что витамин С нельзя подставлять под солнце - это знают все. Можно, но потом "откуда-то" появляются пигментные пятна. Спустя месяца, а иногда даже год-два.

Ты точно возьмешь на себя смелость рекомендовать витамин С в дневной крем? Ты ведь не для себя делаешь, ты другим советы даешь.

Насчет "проникновения крема в глубокие слои кожи" - я самолично год читала обучающие лекции в аптечной сети, посвященные разным сериям аптечных кремов. А меня приезжал обучать химик Российского филиала.
И я - пройдя его обучение, рассказывала консультантам и про молекулу АТФ, и про цикл Креппса, и о многих других процессах,благодаря которым обеспечивается более глубокое проникновение.

Я до сих пор не совсем верю что даже в фабричных кремах, изготовленных в фабричных условиях, молекула АТФ ведет себя так, как сие описывается. Хотя вдруг...
Но скорее всего, рекламные лозунги про "кремы третьего поколения," которые проникают в глубокие слои - это всего лишь рекламные лозунги.
Кислота проникнет, наверно, и то не любая. Когда проникнет - мы увидим ожог, шелушение. Значит, точно проникла.

А уж в домашних условиях ты точно не приготовишь крем, который проникнет намного дальше рогового слоя. Ну блестящий слой эпидермиса.
Ты считаешь, что у тебя дома на кухне оборудование и ингредиернты лучше, чем у "Нивеи", например?
А "Нивея" до сих пор читается фабрикой, которая способна выпускать только кремы первого поколения.

Поверь на слово, в эпидермис-то непросто попасть, а уж в "глубокие слои" разве что инъекция.

Мы всего лишь питаем кожу снаружи.

Так что витамин С лучше использовать в тоник, которым умываться на ночь, если не хочется через пару лет обзавестись "старческими" пигментными пятнами.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: