Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 14:28   #226
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, стоит ли быть настолько категоричными... Никто ведь себя со стороны не видит и все себя считают умными и хорошими.
У меня есть знакомая, у которой 2 очень хорошие послушные девочки, она их действительно очень любит, но послушные они из-за страха, потому что мама сильно наказывает криком и ремнем, когда что-то "не так". Они её боятся. Да, они самые проворные и самостоятельные среди сверстников, красивенькие и хорошо учатся, они популярны и легко находя общение, она доверяет им сложные вещи и считает, что так именно и надо детей воспитывать. Кто может быть уверен в том, что творится у ребенка внутри?Но не хочет понимать, что делает это только собственного удобства ради.
У другой моей знакомой 15летняя дочь в слезах заявила, что она хочет обычную толстую старую маму с пирогами и борщами и нравоучениями, а не сестру-подружку. Подругу найти легко можно, но мать то одна и любови эти очень разные.
Другая знакомая в 7 лет резала себе пальцы лезвием чтобы не играть на скрипке. Её мать из простой семьи не имела в детстве возможности заниматься музыкой, поэтому считала, что просто обязана дать ребенку самое лучшее. Но это было мамино лучшее, а не дочкино.
А ещё одна девочка вырастила дочь одна, говорит что живет ради нее, а теперь 13летний подросток считает, что безумно любит маму и ей больше никто не нужен, даже семья... А когда настанет естественное горе и придется маму хоронить, что тогда?
Любить никто не обязан, общаться тоже. Девочки, но судить, мстить... ЗАЧЕМ? В конце концов Вы никогда не узнаете какая вы мать НА САМОМ ДЕЛЕ, да и редко кто сможет услышать это от собственных детей...
Панна вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: