Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 21:58   #215
Puma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Видимо Ваша мама чувствовала себя как в аду. С нелюбимым мужем и с ребенком от любимого,
я бы не сказала, что все это именно так. у мамы была бурная молодость. Поэтому сидить о "любимый-нелюбимый" я не могу. да и кто ей мешал меня бросить и топать к любимому?

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Действительно, Вы были буфером для нее, куда еще она могла выпустить свой гнев на такую Жизнь? Раньше ведь не было форумов,. тренингов, психологов., книг умных...
Как минимум в работу. А работать она не очень любила. ТО она бросила работу потому что папа ей так сказал (к слову, папа у меня очень хороший. трудолюбивый, спортсмен, не тиран, не гуляка, не драчун. чтобы его разозлить, нужно очень постараться. что мама и делала регулярно), то я в первый класс пошла (а школа в 50 м от дома), то надоело, то еще что-то.

А какую ТАКУЮ жизнь? кто ей мешал разойтись с папой? никто! тяжелого материального положения никогда не было. была хорошая большая жилплощадь, машина, дача и т.д. меня мать всю жизнь тыкала носом в то, что это ради меня она осталась с папой и не забрала меня. Если честно, то я не осталась бы с ней после развода, если бы он был.

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
А Вы нашли своего биологического отца,?
нет. и не собираюсь. мне противно от того, что кто-то меня сделал и за 30 с лишним лет не появился ни разу. для меня это существо - никто. хотя, мать мне говорят, что я даже ногтя его не стою. ббрр...

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Вообще, если рассматривать чьи -то действия. то лучше всего- обьективнее- делать это на нескольких ступенях
1 описательная картинка, как она это делает-бьет. унижает итд
немного не поняла вопрос. Что значит как? могу сказать, что с ненавистью в глазах, жестоко, изо всех своих сил и т.п.

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
2 почему она это делает,?- потому что она живет в невыносимых для нее условиях- с нелюбимым, но вынуждена жить-материальные, из-за ребенка и др факторы
никто не говорил, что папу она не любила. материальное положение хорошее. никто ее не принуждал ни к чему. скорее, наоборот. ребенок (я т.е. ибо других детей нет) был только ЗА развод

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
3 зачем она это делает?- не выпуская гнев хронически долго, можно и концы отдать от какого либо заболевания в конце концов. ЕЕ инстинкт самосохранения велит ей это делать, а Вы являетесь таким спасителем в этом случае,
Зачем? из-за любви!!! и попытки защитить меня! (это все ее слова) Но, как по мне, это парадокс! приведу маленький эпизод. это одно из моих ранних воспоминаний. Мне было года 3. я гасала по квартире, ко всем подбегала, что-то говорила. подбежала к маминой маме и сказала "баба-жаба". рифму нашла, видимо. я ж не со зла. да и что я там понимала в таком нежном возрасте? дык после этих слов меня мать отлупила веником. и поставила на гречку на час. и каждые 5 мин приходила с толстым кожаным ремнем посмотреть не встала ли я. Если хоть чуть привстала, била меня этим самым ремнем. Когда прошел час, меня мама за волосы потащила в кухню, где стояла баба и с обиженным лицом варила что-то (эта картинка врезалась мне в память очень четко) и приказала стать на колени перед бабушкой и вымаливать у нее прощение. я ревела и не хотела этого делать. а мама тянула меня за волосы вниз и шлепала ремнем. я сдалась. стала на колени и вымаливала прощение (за что???) а баба еще и прощать меня не хотела. Это ж надо обида какая!
И вот где здесь любовь? Где здесь защита?
насчет заболевания. Она таки заболела несколько лет назад. Онкология. И теперь у нее новый способ манипуляции мною посредством заболевания. не более того. она лечиться не хочет. лишь давит на жалость.

не знаю. Оправдать ее не получается. хоть капельки позитива я не вижу.

Последний раз редактировалось Puma; 16.10.2011 в 22:12.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: