Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 11:18   #487
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Рецепты для ионопроводящих гелей очень простые, сама удивилась. Флейта была права, за что там платить большие деньги, проще сделать - и проводить ионы, сколько надо.
Японцы сначала дают рецепты лосьонов для этой цели.
Для жирной кожи:
Вода - 50 мл
Витамин С Mg ионопроводящий - 0,5 - 1 г
бетаин или глицерин - 2 г

Для возрастной кожи:

Вода - 50 мл
Витамин Е ионопроводящий - 0,5 г
бетаин или глицерин - 2 г

Если всё же хочется геля, то можно в лосьон добавить гелеобразователя - ксантана или гуара - щепотку.

И ещё вроде бы для этой цели используют лосьон с плацентой:

Розовая вода - 50 мл
Растительная плацента - 7 мл
1,3 BG - 3мл
бетаин или глицерин - четверть чайной ложки.
Вместо 1,3 BG можно взять бетаин или глицерин.

Тань, поняла про витамин С. Спасиб!!!

)Я ещё там полазила и обнаружила, что
1) витамин С порошковый, водорастворимый INCI Magnesium Askorbyl Phospate - годен для ионопроводимых гелей, жирной кожи, возрастной кожи, угреватой кожи;
2) второй жидкий нанокапсулированный водорастворимый - годен для приготовления лосьонов, для сухой кожи, возрастной кожи, угреватой кожи, жирной кожи;
3) третий жидкий, жирорастворимый, "нового типа", VCIP - обладает особым пролонгированным действием, можно добавлять в масло для массажа и годен он для возрастной кожи, угреватой кожи, сухой кожи;
И есть ещё №4, "Эста С", тоже жирорастворимый, но порошковый, тоже обладает особым пролонгированным действием, тоже можно добавлять в масло для массажа и годен он, как и VCIP, для возрастной кожи и угреватой кожи.

Я пишу "угреватая кожа" - но буквально это, наверное, прыщеватая кожа, что ли. То есть та, которая бывает с возрастными прыщиками. Просто термина не знаю, а вроде бы говорить прыщавая - это очень грубо.
Надеюсь, не зря искала-переводила, кому-то может тоже пригодится.
kawausokawau вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: